Десять шагов для идеального проведения встречи с заказчикомМенеджмент и фриланс
12 сентября 2011
 
У вас запланирована самая первая встреча с заказчиком, и сейчас вы нервничаете. Хорошо ли пройдет эта встреча?
 
Конечно, нельзя сказать наверняка, будет ли встреча успешной, но можно предпринять несколько шагов, чтобы увеличить шансы на успешное ее проведение.
 
В этом посте я расскажу вам о десяти (примерно) легких шагах, которые помогут вам подготовить идеальную встречу с заказчиком (или потенциальным заказчиком).
5 очень важных признаков проблемных клиентовМенеджмент и фриланс
11 сентября 2011
Если вы читали Blink, книгу Малкольма Гладвелла, вы знаете, что мы всегда должны доверять своим инстинктам. Он показывает, что наше первое впечатление о ситуации почти всегда оказывается верным. Но … затем мы перепроверяем себя и совершаем одну и ту же ошибку.
 
Ну что же, в этой статье я впервые описываю пять очень важных признаков проблемных клиентов. Надеюсь, для меня и других это послужит путеводителем, и мы сможем остановить это безумие, и не позволять капризным клиентам доставать нас.
Как написать повестку дня собранияМенеджмент и фриланс
06 сентября 2011
Собрания являются важным инструментом для донесения информации и принятия решений, но они также забирают много времени, которое могло бы быть потрачено на продуктивную работу.
 
Являясь одним из тех, кто отвечает за организацию собраний, вы можете думать, что написание повестки дня – это пустая трата времени, как, собственно, и само собрание, но, в таком случае, вы ошибаетесь.
 
Эффективная повестка дня собрания сделает собрание полным и лаконичным, поможет правильно распределить все вопросы для обсуждения и задействовать всех нужных людей.
6 отличных способов использовать e-mail маркетинг для поиска работыМенеджмент и фриланс
05 сентября 2011
 
Телекоммуникационная революция породила совершенно новый вид работника – техно-фрилансера.
 
Если вы – обладающий компьютерной грамотностью профессионал, который занимается именно таким фрилансом (а кто в наши дни занимается другим), вы, без сомнения, знакомы с проблемой поиска новых возможностей, заработка достойных денег, обретения конкурентоспособности в океане других коллег-фрилансеров.
6 секретов удачных переговоров с заказчикомМенеджмент и фриланс
04 сентября 2011
В этой статье я открою 6 секретов, которые помогут вам провести переговоры с потенциальными клиентами и заказчиками.