25 легких способов правильно настроить свой фриланс-бизнесМенеджмент и фриланс
28 апреля 2011
 
 
Одна из особенностей фриланса, которая и помогает, и мешает: вы только начинаете работать, а потом все идет само по себе. Если вы отлично делаете свою работу, то после поиска первых клиентов, часто даже не требуется долго искать их самому.
 
Хотя это хорошо, и дает возможность сосредоточиться на работе вместо того, чтобы заниматься скучными делами, такое положение вещей вредит, если вы пустите дела на самотек надолго. Это может привести к тому, что вы станете работать над проектами, которые вам не нравятся, с клиентами, которых вы презираете, 24 часа и 7 дней в неделю.
 
Как эффективно управлять людьмиМенеджмент и фриланс
26 апреля 2011
Вы считаете, что когда вы станете фрилансером, то вам больше никогда не придется иметь дело с некоторыми людьми. И, в конце концов, если работать дома, завися от самого себя, то единственным человеком, с которым придется иметь дело - это вы и только вы.
 
Так?
 
Не так!
 
Между прочим, способность общаться с людьми намного важнее для фрилансера, чем для традиционного служащего.
 
Если вы фрилансер, то ваш бизнес полностью зависит от людей. Если вы думаете о таком бизнесе, то важнейшей составляющей вашего фрилансерского успеха будет именно умение общаться с клиентами, теми, которые уже есть, и потенциальными.
 
 
Активный или пассивный подход к поиску клиентов в сфере дизайна?Менеджмент и фриланс
13 апреля 2011
Сегодня занятия дизайном в условиях современного рынка могут оказаться весьма плодотворными. Компании и организации стремятся найти свою целевую аудиторию, а с хорошим дизайном это намного проще. И сегодня все больше дизайнеров, обслуживающих потребности коммерсантов, начинают задумываться о собственном бизнесе по предоставлению дизайнерских услуг. Однако, помимо тех преимуществ, которые приносит собственное дело, возникает проблема поиска клиентов.

Для каждого, кто занимается бизнесом в сфере дизайна, привлечение клиентов - один из  наиболее важных аспектов. Это мобилизует ваши способности и таланты, превращая их в преимущества в достижении финансового благополучия. Намного проще создавать веб-сайты и оформлять рекламные материалы, чем привлекать потенциальных клиентов. Помимо других проблем, связанных с поиском клиентов, многих дизайнеров тревожит вопрос выбора стратегии. Необходимо ли проявлять активность, или же быть пассивным и дать возможность клиенту самому их найти?
Творческий исполнительМенеджмент и фриланс
07 апреля 2011
Привет, друзья!

Мы продолжаем размышлять об взаимоотношениях творческого исполнителя и его работодателя. В прошлый раз мы дали несколько советов и тем, и другим. Сегодня пришло время рассмотреть их взаимоотношения с другой стороны. Мы посоветуем как решить некоторые проблемы в их рабочем взаимоотношении.
 
Редакция BIGIDEAS
Взаимовыгодное творчествоМенеджмент и фриланс
02 апреля 2011
Несколько простых советов для творческих людей о том, как повысить свою эффективность (и рекомендации для их работодателей).

Творчество — штука непостоянная и труднорегулируемая. Считается что творческий человек не может работать в привычном для других людей графике и стиле, и из-за этого у него регулярно случаются проблемы при взаимодействии с работодателями. Мы подготовили несколько простых советов и для тех, и для других — надеемся, что наши рекомендации помогут им работать эффективнее.
Редакция BIGIDEAS