Мозговой штурм 2.0: создаем идеи, которые можно осуществитьСаморазвитие
08 июня 2011
Один из самых распространенных вопросов, который нам задают на блоге 99% – это «как я могу извлечь больше пользы из мозговых штурмов?». Не смотря на то, что мозговой штурм стал, наверное, самым культовым инструментом творческого процесса, мы до сих пор в затруднении, как сделать его результативным. Конечно же, проблема в том, что большинство сеансов мозгового штурма заканчиваются преждевременно. Мы все любим помечтать, и предлагаем фантастические идеи. Погружение в практические детали исполнения творческого замысла нас привлекает меньше. В результате, мы проводим 90% времени, придумывая ворох великих идей, и может быть 10% (в лучшем случае!), обсуждая, как воплотить эти идеи в жизнь.
Как стать успешным: 5 уроков от Шерлока ХолмсаСаморазвитие
25 мая 2011
 Бесспорно, Шерлок Холмс талантлив. Но разве именно это приносит ему успех? Я всегда восхищался Шерлоком Холмсом, эксцентричным, но гениальным английским детективом. Начиная с рассказов сэра Артура Конан Дойля и до недавно выпущенного фильма с Робертом Дауни младшим в роли Шерлока Холмса, данный персонаж всегда вызывал острый интерес.
  
Однако он имеет успех не только благодаря своему врождённому таланту. Конечно, он известен своей невероятной способностью к умозаключениям и множеством разгаданных им хитроумных загадок, которые на первый взгляд кажутся самыми обычными делами, такими как передозировка наркотиков или неточный выстрел в мишень. Но, хотя у него и есть недостатки, он добивается успеха, совмещая свои другие качества со своим талантом.
  
Профессионал в любой области знает, что для того, чтобы пробиться в жизни, нельзя полагаться только на талант. Следуя за страницами книг о Шерлоке Холмсе, мы можем выучить несколько уроков, которые помогут нам быть успешными в работе. 
Восприятие монаха: как научиться концентрироваться Саморазвитие
24 мая 2011
 Я признаю, что я, как и все остальные, подвержен отвлекающему внимание Интернету.
 
Например, я могу начать читать о чём-то, интересующем меня, и отвлечься на какие-то мелочи, на которые могут уйти часы или даже дни.
 
 
Но моя способность концентрироваться на одной задаче была воспитана благодаря печальному опыту, и это изменило мою жизнь.
 
 
Если несколько лет назад я просто не мог сидеть и работать без того, чтобы быстро не проверить электронную почту, или не заглянуть на мой любимый форум или сайт в Интернете, то сегодня я могу усесться и просто писать. Я могу справиться с тем, что отвлекает моё внимание, когда сосредоточусь, я буду делать одно дело. А это изменяет всё: ты углубляешься в работу, отдаешь себя одному делу до конца, и поэтому у тебя появляется всё больше и больше опыта. Ты становишься более счастливым, уходит стресс, работа становится лучше.
 
 
Я знаю, что это проблема многих людей – неумение надолго сконцентрироваться на одном деле, и я подумал, что я могу поделиться тем, как я работал над этой проблемой.
7 простых советов, которые помогут вам на пути к лидерствуСаморазвитие
23 мая 2011
 
Для того, чтобы быть лидером, вам не надо занимать руководящую должность. Напротив, тот факт, что вы являетесь руководителем, не заставит других следовать за вами. Чтобы за вами следовали, необходимо быть лидером.
 
О лидерстве написано много книг. Там приводятся замечательные примеры и даются всесторонние обоснования, но иногда для понимания основного вам необходимо что-то простое. Именно для этого написана эта статья.
 
Это то, что поможет вам и вашей команде многого добиться, вам стоит только воспользоваться этими советами.
Как потерпеть неудачуСаморазвитие
22 мая 2011
 
 
По поводу неудач существует несколько значительных заблуждений. Самое распространенное из них похоже на то, как мы, кажется, заблуждаемся насчет смерти: если вы этого не планируете, этого не произойдет.
 
Каждый из нас терпел неудачи. С успешными людьми это часто случается, и, надо сказать, учатся на своих провалах больше, чем кто-либо другой.