10 хитростей, которые помогут запомнить именаСаморазвитие
05 августа 2011
 
Множество деловых встреч (так же, как и романтических свиданий) сорвалось, потому что кто-то не смог вспомнить необходимое имя в нужном месте и в нужное время.
 
Существуют небольшие хитрости, которые помогут запоминать имена. Бенджамин Леви, автор книги "Никогда не забывай имена", пропагандирует метод СССП: "сосредоточиться, спросить, сказать и применить".  
Сосредоточься: сконцентрируйтесь на лице собеседника.
Спроси: поинтересуйтесь, какой вариант имени предпочитает собеседник ("Так вас называть Тед или Теодор?").
Сказать: прокомментируйте имя каким-либо образом, чтобы вызвать ассоциации с чем-то знакомым ("Мой коллега снимает комнату вместе с парнем, которого тоже зовут Тед").
Применить: используйте это имя при малейшей возможности ("Был рад тебя видеть, Тед"), чтобы хорошо его запомнить.
 
Ментальные ошибки, которые заставляют вас (и других) плохо себя чувствоватьСаморазвитие
02 августа 2011
Вы робот? Большинство людей ответ на этот вопрос отрицательно, но они не знают, о чём говорится в этой статье.
 
У нас много установок, убеждений и правил, которые помогают нам жить в этом обществе. Но проблема заключается в том, что иногда эти автоматические установки выходят из-под контроля, и в таких случаях мы иногда делаем то, чего мы не хотим делать.
 
Ментальных ошибок намного больше, чем перечислено в этой статье,  но перечисленные ниже ошибки помогут вам открыть глаза и посмотреть по-новому на проблему ошибок ума вообще.
Самый лучший способ представиться другим людямСаморазвитие
30 июля 2011
Когда вы представляете себя, вы обращаетесь совсем не к тем людям, с которыми вы встретились. Прежде всего вы обращаетесь к себе, к своей собственной персоной.
 
Я совершенно неспособен играть в футбол, однако продолжаю играть в достаточно сильной взрослой футбольной лиге (когда в течение игры трижды приезжает машина скорой помощи - согласитесь, это сильно!) - вместе со своим пасынком-подростком.
 
Я необучаем, но я продолжаю играть. Почему? Меня попросил мой пасынок.
9 универсальных законов постановки целей Саморазвитие
27 июля 2011
 Целеполагание - это относительно новая концепция, хотя законы постановки целей, как и сила притяжения и любой другой физический закон, существовали со времен сотворения мира.
 
Мы можем их не знать, но это не означает, что они не оказывают влияния на наши жизни.
 
Обратите на них пристальное внимание!
 
1. ЗАКОН СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ. Вы не можете знать, двигаетесь ли вы в нужном направлении, и планировать свой маршрут, если вы мчитесь на полной скорости. Если вы все время заняты достижением целей, у вас просто нет времени спросить себя, действительно ли вы этого хотите. Для того чтобы что-то изменить в жизни, вам необходимо сначала остановиться и только после этого изменить направление.
7 привычек очень успешных людейСаморазвитие
26 июля 2011
Вы целеустремленный человек? Вы хотите быть лучше других? Я думаю, этого хочет каждый из нас. Мы рождены, чтобы быть лучшими, насколько это возможно, и прожить жизнь как можно лучше.
 
Когда я учился в средней школе, я не был тем студентом, который бы нравился учителям. Я был прогульщиком, не выполнял домашние задания и проваливал экзамены. В школе я был ленивым и не инициативным. Однако, через некоторое время я понял что это не то, кем я хотел бы быть. Это была не та жизнь, в которой бы я был лидером. Окружающие меня люди были предвзяты и недоброжелательны. Мне осточертело все это дерьмо. Мне надоело быть постоянно в чем-то ущемленным, и тогда я решил все изменить.