Как перестать беспокоиться о том, что думают другиеСаморазвитие
21 апреля 2011
 Было ли у вас такое, что вы меняли свое мнение, шли на попятную и даже отказывались от своей мечты... просто потому, что боялись, как бы о вас не подумали что-то не то? 
 
Спорю, что вы - добрый и чуткий человек. Вы хотите, чтобы все были счастливы возле вас. И вы, конечно, хотите, чтобы о вас думали хорошо. 
 
Это совершенно нормально. Это - показатель нормального эмоционального развития, и это замечательно.
 
Но это может зайти слишком далеко.
 
Если вы постоянно волнуетесь о том, что могут подумать ваши друзья, родственники, коллеги и даже незнакомые вам люди, вы тратите на это слишком много энергии (и, возможно, вы сами себе мешает достичь цели). 
 
От этой привычки сложно избавиться, но мы постараемся вам в этом помочь.
Как работать со сложными людьми - 9 стратегий Саморазвитие
17 апреля 2011
 Вам встречались такие люди, от общения с которыми волосы становятся дыбом и вам хочется запрыгать по комнате или просто громко закричать? Вы не одиноки.
 
За все время мне встречались такие сложные люди, и нередко. С людьми, которые не сдавали работу вовремя, как обещали, которые прогуливали встречи, которые с пеной у рта доказывали свое мнение и не шли на компромиссы, отказывались выполнять то, что были обязаны, - и многое, многое другое. Даже когда я занялся собственным делом, у меня были совместные проекты, когда бывало сложно прийти к общему соглашению, потому что каждый проявлял твердость, отстаивая свои собственные взгляды.
 
Раньше меня это доставало, и я начинал выражать недовольство ситуацией. Я думал о том, почему со всеми этими людьми так сложно, почему они такие безответственные. Я считал, что это просто мне так "повезло" работать с ними и что больше я никогда не стану иметь с ними дела.
Десять эффективных способов повысить уровень вашей энергииСаморазвитие
15 апреля 2011
 Ниже приведены 10 простых (и уникальных) приемов, которые вы можете использовать для повышения продуктивности и энергетического уровня. Вы ищете источник питания? Попробуйте выполнять некоторые из этих рекомендаций в течение нескольких недель и посмотрите, как вы будете себя чувствовать.
 
Как сохранять спокойствие: 12 советов как оставаться спокойным в стрессовой ситуацииСаморазвитие
09 апреля 2011
Когда я была немного моложе, у меня были грандиозные цели и стремления, и сильное желание достичь их в каждый день моей жизни. В те дни моим самым большим желанием было проживать каждый день достойно и с покоем в душе – быть невозмутимой и мирно переходить от одного задания к другому сосредоточенно и со спокойной, сдержанной энергией.

Вроде бы все просто? Возможно, нет. Но есть меры, которые мы можем предпринять, чтобы, по крайней мере, чаще оставаться спокойными. Зачем быть спокойным? Черт возьми, потому что это фантастическое ощущение! Злость и нетерпение изматывают наши сердца, наши души и наши семьи. Когда мы контролируем свои эмоции, мы успеваем сделать больше, лучше общаемся и живем более продуктивной и целеустремленной жизнью.
Преодолейте мотивационную стенуСаморазвитие
30 марта 2011
 Я занимаюсь веб-дизайном из своего дома, это куда удобнее, дешевле и в целом легче добираться. Но вместе с тем меня отвлекает игровая приставка, британское телевидение и моя кровать. Еще один недостаток – нехватка общения и контакта с реальными людьми. Естественно, это значит, что я могу работать, не отвлекаясь на окружающих, но иногда  вам нужна помощь, участие или просто пинок под зад.
 
Я часто упирался в мотивационные стены. Это не конструкция стены и не писательский ступор. Это значит не иметь силу воли начать работать. Я не знаю, почему это случается, но иногда я не могу заставить себя открыть файлы и начать работать.