Дышите.Саморазвитие
24 марта 2011
 
 
Дышите.
 
Дыхание может изменить вашу жизнь.
 
Если вы чувствуете себя подавленным и разбитым, дышите. Это успокоит вас и снимет напряжение.
 
Если вы тревожитесь о будущем или застряли в прошлом, дышите. Это вернет вас в настоящее.
Достичь большего: ключи к определению приоритетовСаморазвитие
21 марта 2011
 Многим из нас сложно распределить повседневные дела в порядке очередности. «Все мои дела – важные! И все они срочные» - думаете вы. Даже если и так, вам все равно нужно решить, что сделать в первую очередь, что – во вторую, и что – в третью.
Решение проблем - раскрываем секретыСаморазвитие
18 марта 2011
 
 
Я недавно обнаружила простой метод решения проблем. Ребята, я уверена, он вам понравится. Но прежде чем увлечь вас захватывающим процессом решения проблем, я хочу рассказать о том, что привело меня к этому.
 
Последнее время я боролась с чувством бессилия и безысходности. Да вы, наверное, сами можете представить: вы чувствуете, что вам необходимо что-то сделать, но вы в ступоре и не в состоянии пошевелить пальцем, чтобы достичь цели.
Как найти свое предназначение за 20 минутСаморазвитие
14 марта 2011
 
 
Как узнать свое предназначение в жизни? Я говорю не о работе, не о ваших ежедневных обязанностях и даже не о долгосрочных целях. Я имею в виду причину, по которой вы вообще здесь – смысл вашего существования.
 
Возможно, вы – нигилист, и не верите, что есть высшая цель, и для вас жизнь не имеет смысла. Это не имеет значения. Если вы не верите в то, что у вас есть предназначение, это еще не означает, что вы его не найдете, точно так же, как отсутствие веры в гравитацию не убережет вас от падения. Все, к  чему приведет неверие – поиск предназначения займет больше времени.
 
Если вы – один из таких людей, просто измените число «20» в названии поста этого блога на «40» (или даже на «60», если вы настолько упрямы). Скорее всего, если вы не верите в предназначение, вы не поверите ни во что, сказанное мной. Но даже если и так, чем вы рискуете, потратив на это час? Так, на всякий случай.
Пять простых способов обрести вдохновениеСаморазвитие
11 марта 2011
 
 
Часто бывает так, что дела валятся из рук, что ничего не идет в голову (или наоборот, из нее выходит то, что должно в ней оставаться). В такие минуты так хочется развеяться, но не просто отдохнуть, а сделать это с пользой для настроения и вдохновения. В таком случае вам явно помогут несколько простых способов, которые я испробовал на своем личном опыте.
Редактор BigIdeas