Как легко принять решениеСаморазвитие
27 августа 2011
Как вы делаете выбор, когда стоите на развилке?
 
Как вы принимаете решение, когда две или больше возможностей, кажется, одинаково хороши?
 
Я учился (но не освоил) принципам Легкого Принятия Решений. Это такой способ принятия решений, который позволяет вам проходить через постоянный поток решений, которые нам приходится принимать каждый день своей жизни, не застревая и не замирая от страха. Мы выбираем, и идем, и перестаем беспокоиться.
 
Далее следует краткое руководство, как легко принять решение.
7 основных принципов быстрого чтенияСаморазвитие
24 августа 2011
 
Хотите читать быстрее?
 
В этой статье я собираюсь поделиться с вами уроками, при помощи которых я смог увеличить скорость чтения в два раза, что позволило мне одолеть 70 книг в течение года и сделало меня интеллектуалом. Я также собираюсь разрушить некоторые мифы по поводу быстрой скорости чтения, показать что это не волшебство, а умение, которое может приобрести любой человек.
Формирование уверенности в себеСаморазвитие
16 августа 2011
Подготовьте себя к успеху!
 
У самоуверенных людей есть что-то, чем все восхищаются, будь то вызывающий доверие доктор, на чьи советы мы полагаемся, или воодушевлённый оратор, полный харизматичной уверенности.  
 
Самоуверенность крайне важна почти во всех сферах нашей жизни, и поэтому многие  пытаются её обрести. Печально, но это может стать замкнутым кругом: людям, которым не хватает уверенности в себе, тяжело добиться успеха в жизни.  
 
Кроме того, большинство людей с неохотой и настороженностью принимают предложения от тех, кто нервозен, неловок в обращении и постоянно извиняется за свои действия.
 
С другой стороны, вас может убедить человек, который говорит ясно, который высоко держит голову, который убедительно отвечает на вопросы. И который готов признаться, если чего-либо не знает.
Найди свой голосСаморазвитие
12 августа 2011
 
Тот, кто творит и создает, в любом случае должен найти свое лицо, свой голос.
 
Мы - писатели, музыканты, дизайнеры, программисты, родители, строители чего бы то ни было. Но, честно говоря, мы не полностью реализовываем свои возможности, пока не найдем свой голос в общем хоре: интонацию,  манеру исполнения, тон, высоту голоса, свой индивидуальный характер.
 
Наш голос - это наша сущность, возможность показать себя миру.
Активное слушание. Услышьте, что люди говорят на самом деле.Саморазвитие
11 августа 2011
Не перебивайте, когда кто-то говорит. 
© iStockphoto/lucato
 
Слушание – это один из самых важных навыков, которыми вы можете обладать. То, насколько хорошо вы слушаете, оказывает значительное влияние на эффективность вашей работы и на качество отношений с другими людьми.
 
Мы слушаем, чтобы получить информацию.
Мы слушаем, чтобы понять.
Мы слушаем, чтобы получить удовольствие.
Мы слушаем, чтобы научиться.
 
Учитывая, сколько всего мы слушаем, можно было бы подумать, что мы в этом очень хороши!