7 основных принципов Брюса Ли, которые помогают держать себя в формеСаморазвитие
10 ноября 2011

Я уверен, что вы знаете, кем был Брюс Ли, если, конечно, вы не повели 30 прошедших лет на необитаемом острове :-)

А если вы провели это время именно там, то, возможно, вам интересно будет узнать, что Ли был известным мастером восточных единоборств и актёром, который в 60-70 годах ХХ века первым пробудил интерес западной аудитории к китайским единоборствам.

Но помимо того, что Ли бы превосходным борцом и культовой фигурой, он также делился полезными для жизни советами.

Вот семь из моих любимых принципов от Брюса Ли.

Как быть готовым к выступлениям экспромтомСаморазвитие
05 ноября 2011

«Для того, чтобы хорошо выступить экспромтом, нужно готовиться более трёх недель» - Марк Твен

Время от времени вы попадаем в ситуации, когда мы должны говорить без заранее подготовленного текста. Это может случиться на деловом совещании или на встрече или там, где это будет особенно важно лично нам, например, на собрании органов местного самоуправления. Есть способы подготовиться к таким ситуациям.

6 способов стать более целеустремленнымСаморазвитие
02 ноября 2011

Вам трудно достигать цели – даже если вы знаете, что они того стоят? Возможно, вы пытались подтолкнуть себя благодаря своей силе воли …, но ничего не получилось.

Вместо силы воли вам нужно больше целеустремленности. Таким образом, у вас не закончатся силы — вы даже обнаружите, что наслаждаетесь жизнью!

Как прийти в норму после допущенной ошибкиСаморазвитие
25 октября 2011
 
Рисунок: Оскар Рамос Оронцо 
 
«Ошибки – это ворота в открытия», - сказал однажды Джеймс Джойс. Но об этом нелегко помнить в случае, если вы, например, при исполнении своих должностных обязанностей по ошибке неправильно распределили траффик и, при этом, ограничили доступ всем посетителям серьёзного коммерческого ресурса, что стало причиной больших убытков для этого ресурса.
 
Пока ваши ошибки не настолько масштабны, нужно поинтересоваться, как можно быстро ограничивать ущерб  от уже допущенной ошибки и, что более важно, как извлечь из неё урок. 
 
Вот несколько советов о том, как быстро и эффективно оправиться после ошибки и стать сильнее, если вы её уже допустили. 
Как найти вдохновение и креативность?Саморазвитие
23 октября 2011
Люди творческих профессий - художники, писатели, копирайтеры, музыканты и т.д. - практически все время создают что-то новое. Это их хлеб. В большинстве случаев, это приятный процесс, однако бывают моменты, когда дело не идет и хочется забросить все и улечься на диван. Но сроки, поставленные самим собой, издателем или просто начальником не дают этого сделать. В таких ситуациях творческий процесс превращается в пытку. Как избежать таких ситуаций или, как минимум, свести их появления к минимуму.