14 способов усилить свой авторитетСаморазвитие
02 мая 2012
 
 
Прежде чем мы начнем обсуждение, нам надо определиться, что это такое - оказывать влияние на других. И что это значит для вас.
 
Dictionary.com дает такое определение этому понятию:
Влияние - способность человека или предмета быть неодолимой силой или производить эффект на действия, поведение, мнения и т.д. других людей.
 
Влиять - вынуждать или склонять (кого-либо) к каким-либо действиям. 
 
Джон Максвелл, автор многих бестселлеров, говорит, что "Быть лидером - значит оказывать влияние. Ни больше, ни меньше."
 
Если лидерство - это влияние, то обратное тоже должно быть верным. Значит, влияние - это лидерство. Так ли это?
3 простых способа увеличить свою интеллектуальную силуСаморазвитие
28 апреля 2012

Погуглите фразу "улучшить свой интеллект" и вы найдете самые разные советы, методики и игры, объясняющие, как же вы можете улучшить свою интеллектуальную мощь. Большинство из них включает физические упражнения, сбалансированное питание и комплексные умственные упражнения.

Хотя это было бы замечательно, если бы кто-нибудь смог воспользоваться всеми этими рекомендациями, я крайне сомневаюсь, что после чтения этих рекомендаций вы начнете совершать часовую пробежку каждое утро и измените свою диету, чтобы включить в нее больше клетчатки и омега-3 жирных кислот. Некоторые не станут этого делать даже под угрозой сердечного приступа!

Брене Браун: Сила уязвимостиСаморазвитие
24 апреля 2012

Так вот, я начнут с вот этого: пару лет назад мне позвонила организатор выступления, которое я собиралась проводить. Она позвонила и сказала:
- Я ума не приложу, как написать о вас на флайерах.
Я задумалась:
- А в чём проблема?
Она сказала:
- Видите ли, зная, как вы выступаете, я хотела назвать вас исследователем. Но я опасаюсь, что если я назову вас так, то никто не придёт, потому что люди решат, что ваши выступления скучны и неинтересны.
(Смех)
Я согласилась с ней. А она продолжила:
- Но что мне действительно нравится в ваших выступлениях - это то, как вы рассказываете. Поэтому, мне кажется, нужно просто написать «рассказчик».

Начните вести дневник!Саморазвитие
18 апреля 2012

А вы ведете дневник? Нет, не ЖЖ и не блог в Интернете, а рукописный дневник? Думаю, скорее нет, чем да. Ведь вам и без него живется как будто неплохо. Но вот если без ведения дневника в вашей жизни все хорошо, то с ним может стать еще лучше.

Многим кажется, что ведение личного дневника – удел наивных барышень XIX века или подростков переходного возраста. Но это все заблуждение, стереотип, ошибочное мнение – иными словами, балласт, который не дает нам прыгнуть выше и достать больше. Нет, я сейчас важность дневника вовсе не преувеличиваю: если вы начнете вести дневник, то значительно быстрее достигнете заветной цели, какой бы далекой она не была.

Савоськина Юлия
18 истин, которые нужно начать себе говоритьСаморазвитие
15 апреля 2012

Это ваше путешествие. Только лишь ваше. Другие могут идти вместе с вами, но они не могут идти вместо вас.

Вот 18 истин, которые будут вдохновлять и мотивировать вас, напоминать вам, что никакие обязательства не могут связать вас против вашей воли. Начиная с сегодняшнего дня, вы полностью отвечаете за свою жизнь.