10 основных принципов изменения мира Махатмы ГандиСаморазвитие
19 января 2012

"Вы не должны терять веры в человечество. Человечество - это океан; если несколько капель в океане грязны, океан не становится грязным".

"Разницы между тем, что мы делаем, и что мы в состоянии сделать, хватило бы для того, чтобы решить большинство мировых проблем".

"Если бы у меня не было чувства юмора, я бы давным-давно совершил самоубийство".

Махатма Ганди не нуждается в представлении. Все мы знаем человека, который привел жителей Индии к независимости в 1947 году.

Итак, давайте перейдем к некоторым советам Махатмы Ганди, которые мне особенно нравятся.

Руководство по борьбе со страхами, которые мешают вам житьСаморазвитие
08 января 2012

«Каждый раз, когда мы склоняемся к безопасности, мы подпитываем свой страх». – Чери Хубер

Страх того, что что-то плохое случится в будущем, является одной из тех вещей, которая делает нас людьми.

Животные могут бояться непосредственной опасности, которая грозит им в данный момент, но только мы боимся чего-то, что могло бы случиться, но ещё не случилось и даже, на данный момент, не показало своего уродливого лица.

27 факторов, снижающих продуктивность: Почему ничего не делается?!Саморазвитие
26 декабря 2011

Всегда больше дел, чем времени. И чем больше вы на себя берете, тем больше появляется работы. Вы заканчиваете одно дело, а еще шесть выскакивают из ниоткуда – это никогда не закончится. …… - вам нужно распределять время с умом, а это означает быть продуктивным.

Да, страшное слово на букву «П». Точно, легче сказать, чем сделать. Иногда, вы просто непродуктивны. Вы хотите быть продуктивными, но кажется, что дела никогда не сделаются.

И вот почему…

7 мифов о тренингах и тренерахСаморазвитие
24 декабря 2011

В России тренинги - достаточно молодое явление, которое уже, однако, успело обрести немалую популярность. Сегодня каждая более или менее крупная Компания стремится ели не создать собственный Центр обучения, то как минимум озадачить одного из опытных сотрудников вопросами обучения менее опытных.

В связи с ростом этого рынка на нем стали появляться низкоквалифицированные специалисты, у которых нашлось 500 рублей на комплект визиток с надписью “Бизнес-тренер”. Результаты работы этих “профессионалов” многие организации пожинают до сих пор. Однако речь сегодня не о них.

Дмитрий Демидов
Как перестать слишком много размышлятьСаморазвитие
16 декабря 2011

Как правило, когда человек размышляет – это хорошо, но только если он не начинает это делать чрезмерно. И мужчины, и женщины склоны размышлять слишком много и сейчас мы поговорим о таких людях.

Некоторые люди вводят себя в состояние ступора, потому что много думают. Они начинают испытывать бессилие, изнеможение, тревогу и даже заболевают от этого. У них есть склонность усложнять вещи, делать из чего-то лёгкого тяжёлое, из незначительных событий – трагедию жизни, из того, что не приносит никакой боли – настоящие пытки.