Неполная программа развития личностиСаморазвитие
13 декабря 2011

1. Позволяйте событиям изменять вас

Вы должны хотеть развиваться. Развитие – это не то, что происходит с вами. Это то, что делаете вы. То, чем вы живёте. Предпосылки развития: открытость для накопления опыта и желание изменяться с этим опытом.

10 самых действенных способов управления эмоциями. Часть 2Саморазвитие
11 декабря 2011

Вы готовы научиться ещё пяти методам управления эмоциями? Как было отмечено в Части 1 этой статьи, шестой и седьмой метод рецензированы доктором Маршей Линехан, создателем диалектической поведенческой терапии. Начиная с седьмого метода, все остальные методы были взяты и обработаны из Учебника по навыкам диалектической поведенческой терапии (McKay, Wood, & Brantley, 2007).

10 самых действенных способов управления эмоциями. Часть1Саморазвитие
05 декабря 2011

Навыки управления эмоциями позволяют нам эффективно справляться с нашими эмоциональными реакциями. Хотя мы не можем всегда проконтролировать свои чувства, мы можем проконтролировать то, что мы делаем в ответ на эти чувства. Первый шаг к тому, чтобы научиться лучше контролировать свои эмоции, начинается с обучения распознаванию эмоций и их влияния на вашу жизнь.

Без умения замечать эмоциональную реакцию, распознавать её и отдавать ей должное, мы не будем воспринимать себя источником действий в своём окружении. Это может привести к тому, что другие люди будут влиять на ваши эмоции без вашего на то согласия. Таким образом, можно уподобиться человеку, который очутился в бушующем океане только с одним веслом в руках, и испытать чувство бессилия.

Мотивирующее джиу-джитсу: как оставаться позитивным, несмотря на негатив и безразличиеСаморазвитие
25 ноября 2011

Легко быть целеустремлённым, когда от получающей стороны есть отдача и когда вас хвалят. Если вы руководитель и ваши клиенты, также как и подчинённые, жмут вам руку и рассказывают вам о том, как великолепно вы работаете, вы будете порхать изо дня в день, выдавая на-гора всё больше и больше работы. К сожалению, большинству из нас в течение рабочего дня не достаёт такого всеохватывающего восхищения.

Как научиться терпению: 7 мыслей, выбранных из последних 500 летСаморазвитие
16 ноября 2011

«Кому-то Бог даёт талант, но не даёт терпения. А кому-то Бог даёт терпение, но не даёт таланта. Такие разные люди обычно удивляются, достигая примерно одинаковых результатов». Уолтер С. Кляйн

«Терпение – товарищ мудрости». Св. Августин

«Если я и сделал какие-то ценные открытия, то это случилось в большей степени благодаря моему терпению, чем моему таланту». Сэр Исаак Ньютон