Метод уменьшения задачиСаморазвитие
29 января 2013

Главная причина прокрастинации — наш страх перед задачей. До тех пор, пока задача не начата, она кажется невероятно объемной и сложной, к ней не хочется приступать. В результате задача постоянно сдвигается и сдвигается, пока её актуальность не протухнет или наоборот, она не станет срочной.

BigIdeas
Пять бизнес-уроков от ВМС СШАСаморазвитие
29 ноября 2012

В последнее время в США становится модным брать на ключевые должности в бизнес-компании людей, имеющих опыт успешного военного командования. Работа в армии (и особенно на флоте) является признаком особой школы и выдающихся лидерских способностей.

BigIdeas
Как открыться для жизниСаморазвитие
03 ноября 2012

«Раскройте ладони, и весь песок пустыни сможет пройти сквозь них. Закройте их, и вы получите лишь горстку песка»

- Тайсэн Дэсимару

 
Цель жизни: 15 вопросов, которые помогут вам понять ваше предназначениеСаморазвитие
27 октября 2012

Я верю в то, что все мы для чего-то пришли в этот мир и что все мы имеем в нём какое-то значение. Я искренне полагаю, что все мы одарены неповторимыми и уникальными талантами. Реализация наших талантов намного важнее, чем мы сами это представляем.

Как прекратить стремиться быть для всех хорошимСаморазвитие
16 октября 2012

Обычно вы уступаете другим людям только потому, что вам невыносима мысль о том, чтобы их огорчить? Вы поступаетесь своими собственными потребностями ради счастья кого-то другого, а потом понимаете, что никто не испытывает за это ни малейшей благодарности? Если это так, то, скорее всего, вы классический "искатель одобрения окружающих". И, весьма вероятно, вы не получаете от жизни того, чего хотите. Настало время обратить внимание не на других, а на себя, и перестать быть мучеником.