ПерецДизайн и разработка
17 июня 2013

“Почему с Биллом так тяжело работать?”. “Руководство всегда прислушивается к тем, кто кричит побольше и погромче”. “Разработка в моих руках и я принял решение, которому вы будете следовать”. “Нам нужно внести изменения в процесс создания сборки и смириться с задержкой сроков на месяц-два”.

Страх перед успехомДизайн и разработка
05 июня 2013

Часто можно наблюдать интересное явление, когда исполнители и их проекты находятся в шаге от успеха. Некоторые исполнители начинают сильно переживать о том, что что-то может пойти неправильно. Появляется неуверенность в собственном профессионализме. Если это обсуждается открыто, эта неуверенность в собственных силах может появиться у всех членов команды, работающей над проектом. Из-за этих проблем могут быть приняты неразумные решения и предприняты недопустимые действия.

8 жизненных ценностей, которые нуждаются в переоценкеОбраз жизни
31 мая 2013

Давным-давно, на моё семнадцатилетие, мой дедушка с материнской стороны вручил мне четыре ношеных фланелевых рубашки, которые были ему больше не нужны. Рубашки были поношены лишь слегка, и дедушка сказал, что ему кажется, что на мне они будут замечательно смотреться. К сожалению, я решил, что это весьма странный подарок, и я не испытывал особой благодарности.

СнобизмДизайн и разработка
27 мая 2013

Лямбда-исчисление относительно несложная теория математики функций и подстановки переменных. Это одна из важнейших теорий, которая лежит в основе языка программирования Lisp, её изучают лишь в отдельных университетах на старших курсах на специальностях, связанных с программированием.

Архетипы переговорщиковМенеджмент и фриланс
09 мая 2013

Известный переговорщик Пьер Касс в своей книге «Как подготовиться к переговорам за час» выделяет четыре архетипа переговорщиков и делится советами о том, как лучше всего «разбираться» с каждым.

BigIdeas