Парадоксы менеджментаМенеджмент и фриланс
05 апреля 2013

Не принцип менеджмента делает его столь сложным. Сама идея-то — проще некуда.

Руководить группои людеи — значит брать на себя ответственность за их продуктивность.
Все просто. Вы руководите, то есть ваши подчиненные выполняют свою работу, вы несете за нее ответственность.

BigIdeas
Эмоциональный интеллектИнтересно
29 марта 2013

Эмоциональный интеллект, одно из самых важных определений современной психологической науки, можно разложить на пять-правил составляющих, которые легко использовать в повседневной жизни:

BigIdeas
Два секрета взаимной симпатииИнтересно
27 марта 2013

Психолог и мастер убеждения Стефани Палмер помимо прочих приятных качеств, которыми может обладать успешный человек, советует привить себе главные компоненты симпатичности — эмпатию и заинтересованность.

BigIdeas
Проектирование слайдовДизайн и разработка
21 марта 2013

Во время выполнения некоторых проектов разработчики увязают в подготовке документации и графиков, вместо того, чтобы заниматься разработкой программного обеспечения. У руководства никогда нет подходящих средств проектирования и разработки, и у инженерно-технического персонала нет другого выхода, кроме как использовать офисное программное обеспечение, чтобы создавать псевдотехнические диаграммы и документы.

5 подлых шуток, которые может сыграть с вами ваше левое полушарие мозгаИнтересно
19 марта 2013

Вся правда в том, что ваше левое полушарие мозга шутит над вами и лишает вас творческих идей. Большинству удобно следовать из пункта А в пункт В, поднимаясь постепенно по ступеням предыдущего опыта. Им нравится упорядоченность и организованность. Правила логики их стихия, и они чувствуют дискомфорт, когда сталкиваются с неупорядоченностью.