Презентации должны изменитьсяИнтересно
21 декабря 2012

Нэнси Дуарте, один из самых известных в мире специалистов в области бизнес-коммуникации и презентации идей. Она не устает убеждать окружающих в том, что презентации — это один из самых эффективных способов донести до людей свои идеи, но сейчас он настолько разлажен и неэффективен, что нужно немедленно пересмотреть его базовые принципы.

BigIdeas
7 хитроумных выдумок при поиске в Google, которые стоит знатьИнтересно
17 декабря 2012

Ниже дан список из семи хитроумных выдумок при поиске в Google, с которыми, пожалуй, вам тоже нужно быть знакомым. Этот список представляет собой самые значительные способы использования возможностей, из всех тех способов, которые были описаны в Книге хитростей поиска в Google. Хотя в этой книге есть и много других хитростей, эти семь – самые важные. Они должны вам понравиться.

Правило пяти процентовИнтересно
14 декабря 2012

Сесмь Соммерс, один из самых известных бизнес-консультантов и специалист в области бизнес-прогнозирования активно пропагандирует правило пяти процентов:

Инвестируйте 5% рабочего времени, ресурсов и сил на предсказание будущего: создание моделей, размышления, исследования, изучения трендов и тенденций в том, что скоро наступит.

BigIdeas
Пять правил ДрукераИнтересно
14 декабря 2012

Питер Друкер, гуру менеджмента и визионер, сформулировал пять простых правил эффективного руководителя, которыми может пользоваться каждый человек, желающий стать успешным...

BigIdeas
Три вопроса лидеруИнтересно
14 декабря 2012

Роберт Саттон — одиз из ключевых специалистов в психологии лидерства и автор целого ряда книг, в которых он, не стесняясь, называет плохих руководителей м*даками, обвиняя их во всех грехах и бедах своих компаний.

BigIdeas