Эмоциональный интеллектИнтересно
29 марта 2013

Эмоциональный интеллект, одно из самых важных определений современной психологической науки, можно разложить на пять-правил составляющих, которые легко использовать в повседневной жизни:

BigIdeas
Два секрета взаимной симпатииИнтересно
27 марта 2013

Психолог и мастер убеждения Стефани Палмер помимо прочих приятных качеств, которыми может обладать успешный человек, советует привить себе главные компоненты симпатичности — эмпатию и заинтересованность.

BigIdeas
5 подлых шуток, которые может сыграть с вами ваше левое полушарие мозгаИнтересно
19 марта 2013

Вся правда в том, что ваше левое полушарие мозга шутит над вами и лишает вас творческих идей. Большинству удобно следовать из пункта А в пункт В, поднимаясь постепенно по ступеням предыдущего опыта. Им нравится упорядоченность и организованность. Правила логики их стихия, и они чувствуют дискомфорт, когда сталкиваются с неупорядоченностью.

Nespresso как пример компании с видением целиИнтересно
09 марта 2013

Отличным примером компании, построившеи свои успех на разработке и использовании уникальнои стратегическои позиции, является Nespresso, дочерняя компания Nestle. Nespresso представляет на рынке один из наиболее инновационных продуктов, разработанных швеицарским гигантом Nestle. По сути, продукт – это система, позволяющая потребителю приготовить чашку кофе espresso дома. И хотя она проста на вид и в использовании, Nestle потратила на ее разработку более десяти лет.

BigIdeas
Правило "40-30-30": почему стоит рисковатьИнтересно
04 марта 2013

Многие стратегии, применяемые в профессиональном и любительском спорте, применимы и для бизнеса, и для личной жизни. Один из уроков, которым я научился благодаря горнолыжным соревнованиям, было "правило 40-30-30". В самом начале во время тренировок я старался как можно быстрее двигаться и при этом не упасть. Когда я въехал в подъемник, мой тренер сказал мне, что я не понял главное.