Доклад по цифровой статистике 2014Интересно
27 января 2014

В январе 2014 года вышел доклад по цифровой статистике, мы не могли пройти мимо и не показать вам часть из этих цифр. Мы надеемся, что часть из них поможет Вам осознать куда двигается мир и где более активно будет развиваться интернет среда.

Дэн Ариэли: Что создаёт нам хорошие ощущения от работы?Интересно
23 января 2014
 
 Сегодня я хочу немного поговорить о работе и работниках. Когда мы думаем о том, как работают люди, мы представляем людей как крыс в лабиринте. Деньги — единственное, чем озабочены люди, а когда мы платим людям, мы можем приказать им работать над тем или иным. По этой причине мы платим банкирам бонусы и платим разными способами. На самом деле мы необыкновенно упрощаем взгляд на то, почему люди работают и как выглядит рынок труда.
Дюжина злых шуток нашего сознанияИнтересно
19 января 2014
 
Ваш разум проказничает и крадет ваше счастье?
Наш разум представляет собой сложную структуру,  он часто становится нашим злейшим врагом, когда  мы  собираемся стать счастливыми. Это правда. Наш мозг, который мы знаем и любим, вводит нас в заблуждение. Он заставляет нас  воспринимать неправильные вещи как правильные, думать, что мы влюблены, тогда как это совсем не так, и так далее. Узнавая и разоблачая подобные ловушки, ваше сознание подталкивает вас к тому, чтобы быть счастливым, укреплять отношения и сделать карьеру.
 
Джеймс Б. Глаттфелдер: Кто управляет миром?Интересно
19 января 2014
 
«С приходом кризиса сразу стали очевидны серьёзные недостатки существующих экономических и финансовых моделей». «Также есть глубокое убеждение, которое я разделяю, что развитию кризиса способствовали слишком упрощённые и самоуверенные представления об экономике».
Не верьте в компромиссыИнтересно
15 января 2014

Компромисс — это самое неприятное, что может случиться с вами в процессе любых переговоров: бытовых, деловых, семейных.

BigIdeas