Душистый хутор - мед, перга, прополис из Ленинградской области.Интересно
20 апреля 2014

Мы — большая дружная семья: мама, папа, две лапочки дочки, два кота и две собаки. Как и многие, до перезда, мы с мужем работали на работе ради заработка. Я уже давно нахожусь в декрете и уже плохо помню свои должностные обязанности, в общем ничего сверхъестесственного... некая офисная работа. А мой супруг, Владимир, занимал руководящую должность на кожгалантерейном предприятии.

 
5 примеров того, что наука не может достоверно объяснитьИнтересно
08 апреля 2014

В школе вы узнали всё о нескольких основных понятиях, которые подготовили вас к пониманию лишь самых простых вещей этого сложного мира. Это немного, но это всё, что у вас есть. И мы собираемся вас этого лишить. Не думайте, что мы просто задираем нос. Оказалось, что мы тоже ничего не понимаем, и, честно говоря, нас это достало. Настало время разорвать этот круг и вернуться назад, чтобы снова рассмотреть то, что мы не понимаем. И первым пунктом в этом списке будет...

Александр Соболев, парикмахер, предпринимательИнтересно
30 марта 2014

Я работаю парикмахером уже более 8 лет. Первые годы, как и все, я работал в различных салонах, но в один прекрасный момент совпало два фактора, которые толкнули меня на то, чтобы начать работать только на себя.

Первое и, наверное, основное, я прочитал книжку «Тайм драйв». Это книга о том, как организовать себя, как сделать так, чтобы у тебя всегда было время. И один эксперимент из этой книги подтолкнул меня к интересным выводам.

Почему мурлыкает кошка?Интересно
27 марта 2014
 
 
Лесли Лайонс, доцент факультета ветеринарии Калифорнийского университета в Дэвисе, даёт пояснения.
 
Очевидно, в процессе эволюции мурлыканье дало кошкам некоторые преимущества при отборе. Большинство видов семейства кошачьих производит звуки наподобие мурлыканья. Мурлыканье домашней кошки особенно заметно, когда животное ухаживает за своими котятами или при контакте с человеком — когда он кормит её, гладит или играет с ней.
Кафе SamadevaИнтересно
20 марта 2014

Вегетарианской кафе Samadeva возникло из нашего центра Samadeva на Гагаринской улице. Когда посреди различных занятий, тренингов и семинаров, оказалось, что люди в перерывах хотят есть. Тогда, я, сама лично, начала готовить еду.