GoogleИнтересно
30 сентября 2012

Компания Google известна своей заботой о собственных сотрудниках, которая стала существенной частью её конкурентного преимущества.

Сотрудникам, переехавшим в офис из других стран, компания оплачивает аренду жилья на месяц, аренду машины и курсы языка — любых.

BigIdeas
Старбакс и кофеИнтересно
29 сентября 2012

Компания Старбакс — это крупнейшая сеть кофеен в мире, основанная Говардом Шульцем в 1971 году.

Старбакс — первая компания, которая вывела процесс производства и продажи кофе на поток, превратив его из медленного и дорого ритуала в мейнстрим. К примеру, в Старбакс можно купить кружку кофе объемом 1 литр — раньше в ресторанах и кафе такими объемами развивали только пиво.

BigIdeas
Испанская экономикаИнтересно
28 сентября 2012

Испания — страна с серьёзными экономическими проблемами, которая изо всех сил стремиться не повторить участь Греции. Одна из самых серьёзных испанских проблем — кризис ликвидности. В стране, в которой каждый второй занимается собственным небольшим бизнесом, банально не хватает денег на то, чтобы расплачиваться за услуги.

BigIdeas
ЛинкольнИнтересно
28 сентября 2012

Президент Линкольн был не только замечательным политиком, но еще и отличался великолепным чувство юмора.

Во время Гражданской войны в США одним из предводителей армии северян, генерал Мак-Клеллан, был сторонником выжидательной тактики ведения боевых действий...

BigIdeas
Гостиницы ИКЕАИнтересно
26 сентября 2012

Знаменитый шведский гигант бытового дизайна IKEA планирует построить около ста недорогих гостиниц в Европе, объединенных в сеть. Помимо отелей, IKEA планирует создание сети студенческих общежитий, коммерческих центров.

BigIdeas