АмтракИнтересно
17 сентября 2012

Американская железнодорожная компания Амтрак, являющаяся государственной компанией, умудрилась вести бизнес по продаже фастфуда в своих поездах так, что получила убыток в 834 млн. долларов за десять лет.

BigIdeas
Хорошее место работыИнтересно
14 сентября 2012

Свято веря в силу обучения, я провёл курс планирования менеджмента в своей компании. В этом курсе я объяснял, что каждый менеджер должен на регулярной основе встречаться со своими подчинёнными. Кроме того, я рассказывал как вести встречу с человеком один на один, поэтому если кто-то не знал, как это делать, ему не было оправдания.

Клейкие листочкиИнтересно
13 сентября 2012

Мало кто знает, но квадратные самоклеящиеся листочки Poct-It Notes, которые сейчас есть в каждом доме и офисе, были придуманы случайно и обязаны своим появлением... вере в Бога.

BigIdeas
Баллада о тележке для продуктовИнтересно
13 сентября 2012

Один из самых важных параметров, влияющих на продажи в супермаркете — это не стоимость продуктов питания и даже не дизайн зала. Это размер тележки для продуктов питания.

BigIdeas
МикроволновкаИнтересно
12 сентября 2012

Микроволновка стала для большинства из нас обычным предметом, без которого можно умереть голодным или питаться холодной пищей. Однако своему появлению она обязана случаю, который произошёл с инженером компании Райтон Перси Спенсером.

BigIdeas