Лучший день для публикации контента на Facebook? Кому как…Менеджмент и фриланс
30 июня 2012

Так, вторник – день, когда подписчики сообществ, посвященных автомобильным брендам, расположены к соответствующим материалам. Иными словами, посты про бренд и тематические картинки получают наибольшее количество лайков и репостов. А воскресенье, согласно исследованиям Socialbakers, – самый удачный день для телекоммуникационных брендов и производителей потребительских товаров.

Руководство проектом и профессиональный дизайнерМенеджмент и фриланс
18 июня 2012

Менеджеры проекта - обычные сотрудники в медиа-агентствах и очень часто они бесполезны или же польза от их работы невелика. Даже когда они необходимы, мой опыт, наблюдения и исследования подтверждают, что от них обычно больше вреда, чем пользы. И для клиентов, и для дизайнеров и разработчиков, с которыми они работают. Конечно, этот вред нельзя считать намеренным, но в действительности это не имеет значения. Имеют значение результаты, а не намерения.

Нейроменеджмент: правило трех?Менеджмент и фриланс
08 июня 2012

Простой вопрос: почему городские телефонные номера изначально были длиной в семь цифр? Ответ состоит в том, что во времена появления городской телефонной связи было установлено, что именно семь цифр большинство людей могли запомнить без ошибок и провалов в памяти. По этому вопросу часто цитируют работу Джорджа А. Миллера "Магическое число семь, плюс или минус два: о некоторых ограничениях нашей способности обрабатывать информацию".

Инвестиции в продуктивностьМенеджмент и фриланс
05 мая 2012

Мы все можем быть более продуктивными, как личности и организации. Всегда можно повысить прибыль, всего лишь добавив ресурсы со стороны. Но что повышает продуктивность? Как правило, не увеличение ресурсов. Больше денег, которые дают тот же результат на затраченный доллар – это не улучшение. Что поможет получить больше из затраченной энергии – так это сознательное выполнение хотя бы одного из четырех пунктов, которые не делаются сами по себе: чистка, концентрация, систематизация и действие.

David Allen
Финансовая свобода успешного человекаМенеджмент и фриланс
27 апреля 2012

Финансовая свобода успешного человека

Каждый человек мечтает быть богатым. Одни люди делают для этого все возможное. Другие так и остаются "мечтателями" и ждут когда им "на голову упадет мешок с деньгами". А некоторые делают все, что в их силах, но это не приносит им результатов. Главная причина этого - отсутствие понимания, что такое деньги и финансовое богатство. Разберемся с этими понятиями подробнее.