Два списка, которые вам стоит просматривать каждое утроМенеджмент и фриланс
08 августа 2012

Я опаздывал на встречу с генеральным директором технической компании, я слал ему электронные письма со своего смартфона, когда я зашёл в лифт здания. Я стоял, не сводя глаз с экрана, поднимаясь на шестой этаж. Я всё ещё набирал текст, когда дверь лифта открылась, и я вышел, не поднимая глаз. Вдруг я услышал голос за спиной: «Вы ошиблись этажом». Я обернулся к человеку, который придерживал дверь лифта, чтобы я мог вернуться назад. Это был генеральный директор, он улыбался во весь рот. Он находился со мной в лифте всё это время. «Попался!», - сказал он.

Спросите владельцев фирм: 15 подходов к внедрению спортивного образа жизни в корпоративную культуру Менеджмент и фриланс
04 августа 2012

«Спросите у владельцев фирм» - это серия статей, где члены Совета молодых предпринимателей (Young Entrepreneur Council) отвечают на поставленный в том или ином выпуске вопрос. Целью серии является помощь читателям сайта lifehack.org в улучшении различных сфер жизни, будь то общение, управление, ведение дел или даже личная жизнь.

BigIdeas
7 советов по улучшению показателей вашего бизнеса Менеджмент и фриланс
27 июля 2012

Измерение показателей вашего бизнеса и управление ими являются обязательными, в случае если вы хотите, чтобы ваш бизнес процветал. Важно выбрать правильные параметры, а затем понять, как их использовать. Неверный подход к измерению показателей принесёт больше ущерба, чем пользы. Если вы будете одержимы только числами, вы не будете брать во внимание человеческий фактор и будете принимать неверные решения. Управление людьми – это не управление роботами. Но если не заниматься управлением хотя бы неделю, то накопится столько проблем, что просто может быть слишком поздно бороться с их последствиями.

Принцип сценарного аналитикаМенеджмент и фриланс
03 июля 2012

Когда голливудской студии предлагают приобрести сценарий для фильма, сценарий передается специалисту в области анализа фабулы — он оценивает рукопись с точки зрения качества дуги героя.

BigIdeas
Метод супермаркетаМенеджмент и фриланс
03 июля 2012

Знаменитый визионер и веб-евангелист Гай Кавасаки рекомендовал простой метод определения того, насколько тот или иной потенциальный кандидат подходит для того, чтобы работать с вами в одной компании.

BigIdeas