Необычные приемы для упрощения регистрации и входа в системуДизайн и разработка
14 июня 2011
Существует множество способов дизайна форм регистрации и входа в систему. Большинство дизайнеров знакомы с общепринятыми приемами. Но понимание и применение некоторых новаторских приемов могут сделать ваши формы проще для заполнения и более результативными. В этой статье мы постараемся познакомить вас с новыми идеями, которые могут вам пригодиться для вашего следующего проекта.
 
Пожалуйста, обратите внимание на то, что прежде, чем пользоваться этими приемами, убедитесь, что особенности проекта позволяют это сделать. Мы хотели бы получить ваши конкретные примеры, которые бы подтвердили или опровергли целесообразность того, что мы предлагаем ниже. 
Основные правила успешного сотрудничества дизайнера и разработчикаДизайн и разработка
19 мая 2011
Дизайнер, работающий с разработчиком, и наоборот – это великолепная возможность ускорить процесс создания сайта. К тому же такое сотрудничество часто дает лучший конечный результат проекта. Совместная работа позволяет каждому специалисту сконцентрироваться на том, что он умеет лучше всего, и на том, чем он предпочитает заниматься – это значит, что оба получат гораздо больше удовольствия от проекта.
 
  
 
Однако, отношения дизайнера и разработчика могут быть весьма сложными, если они не будут правильно скоординированы. Разработчики, или кодировщики, не могут ясно представить себе, что именно дизайнер имеет в виду. С другой стороны, дизайнеры могут не соглашаться с разработчиком в том, что легко сделать, а что практически невозможно, что более или менее эффективно, или какие действия не нужны пользователю и не стоят потраченного на кодировку времени. Многие люди, работающие в сети, считают, что проще быть мастером на все руки, даже если получается не идеально.
 
Тем не менее, отношения дизайнера и разработчика могут сложиться успешно, и в этом случае это будет выгодно для проекта. Кроме выгоды для проекта и личных предпочтений в работе, дизайнеры и разработчики могут сотрудничать, обучать друг друга и помочь друг другу войти в контакт с другими клиентами или специалистами в данной сфере. В этой статье мы рассмотрим несколько основных правил, которым должны следовать дизайнеры и разработчики, если они хотят установить успешные рабочие отношения.
Дизайн сети будущегоДизайн и разработка
12 мая 2011
 
Дизайн сети будущего. Это - неисчерпаемая тема. С чего начать, ведь мы говорим о том, чего еще не существует?
 
В этой статье мы постараемся рассмотреть, как, возможно, будет выглядеть веб в будущем и как мы сможем приспособить наши нынешние умения к этим изменениям, а также как создавать изменяемые веб-сайты, которые имеют постоянную основу, а затем подстраиваются под характеристики и ограничения того устройства, на котором их просматривают. Мы также рассмотрим, как может измениться наш концептуальный подход к дизайну веб-сайтов: начиная от более простого дизайна к более сложному, а не от сложного к простому. 
 
Но прежде чем начать, позвольте задать вопрос. Что мы имеем в виду, когда говорим "будущая сеть"? 
Как создать отличный коммерческий сайтДизайн и разработка
02 мая 2011
 
 
Число высококвалифицированных дизайнеров, которые отказываются от работы по контракту и начинают заниматься своими собственными проектами (такими, как, например, продажа премиум тем WordPress), становится все больше. Мир дизайна отходит от дизайна самого по себе, от разработок, основанных на умениях, до он-лайн консультирования. Он достиг таких областей, как розничные продажи и маркетинг - двух наиболее прибыльных интернет-сфер.
 
Многие дизайнеры предпочли работе на работодателей (нередко заработная плата там ниже, чем должна была бы быть) работу на себя. Они создали ряд серьезных он-лайн объектов, больших интернет-магазинов и полезных он-лайн разработок.
 
В этой статье мы дадим несколько советов, на которые вам стоит обратить внимание, прежде чем заняться электронной коммерцией.
 
Четыре ключевых компонента великолепного веб-дизайнаДизайн и разработка
24 апреля 2011

Есть много того, что необходимо для разработки веб-дизайна, но я считаю, что все это можно разбить на четыре основных компонента. Если вы в состоянии осуществить все четыре – вы получите  хитовый веб-дизайн. Однако если вы уберете хотя бы один, целостность дизайна пострадает.

В этом и состоит задача: все аспекты хорошего дизайна должны дополнять друг друга, помогая достичь конечной цели вебсайта. В этой статье я выделил четыре ключевых компонента великолепного веб-дизайна, привел примеры их воплощения и способы их достижения.