Бизнес-цели vs. удобства пользователяДизайн и разработка
01 марта 2011
 
 
Вам вопрос: согласитесь ли вы, что создание больших удобств для работы пользователя должно быть главной целью каждого веб-дизайнера? Я догадываюсь, каким будет ваш ответ. Вы не правы!
 
Ладно, я допускаю, что не все из вас ответили «Да», но, вероятно, большинство. Так или иначе, большинство веб-дизайнеров уверены, что создание удобств для пользователя является самоцелью. Я думаю, заблуждаемся сами, и в то же время вредим своим клиентам.
 
Как определить эффективность веб-дизайнаДизайн и разработка
21 февраля 2011
 
 
Качество веб-дизайна можно определить только в самом конце по результатам, которые он приносит сайту. Как говорят, результат говорит сам за себя.
 
Занимаясь веб-анализом более четырех лет, и, постоянно работая рука об руку с дизайнером,  я понял: Данные указывают на проблему, а дизайн решает ее.
 
В этой статье  веб-дизайн рассматривается с точки зрения веб-аналитики. Мы рассмотрим вопросы, на которые должен ответить веб-дизайнер, применяя системы показателей и инструменты для измерения влияния и эффективности веб-дизайна.
Добавляем интерактивные компоненты на сайт в соответствии с веб-стандартамиДизайн и разработка
17 февраля 2011
Интерактивные компоненты и анимация, добавленные к дизайну, не должны быть слишком сложными или делать сайт недоступным при использовании современных веб-стандартов.  В этой статье мы рассмотрим несколько примеров и концепций, в которых задействованы CSS, HTML, SVG, элемент холста и JavaScript. Возможно, кое-что из этого вам уже знакомо, а что-то вы не принимали во внимание. Начнем с азов.
Как понять психологию разработки логотиповДизайн и разработка
03 февраля 2011
Разработка логотипа - очень важная тема. У нас уже было множество обзоров талантливых и привлекающих внимание логотипов, начиная от скромных небольших компаний, заканчивая компаниями из рейтинга Fortune 500. Но мы почти не говорили о психологических моментах разработки логотипа. Мы рассмотрим их в этом посте, разложим их на отдельные составляющие, а потом соберем их все вместе.
20 вопросов, которые необходимо учитывать, чтобы избежать проблем при разработке веб-сайтовДизайн и разработка
02 февраля 2011
 
Прежде чем начать работу с клиентом над проектом веб-сайта, особенно над запуском нового сайта, необходимо полностью разобраться с масштабами проекта и тем, что именно ожидает получить владелец сайта. Намного проще согласовывать функции и процессы веб-сайта, исходя из корпоративной политики и личных предпочтений. Но приходится заставлять клиента (а иной раз и себя) сосредоточиться на потребностях пользователя и на целях сайта. Выделение основных требований и целей также помогает ограничить расползание границ проекта в дальнейшем.