Как улучшить память - 10 отличных советовИнтересно
21 мая 2012

Действительно, каждый день нам необходимо вспомнить какое-то имя, число ли что-то еще. Для многих людей это представляет проблему. Но теперь все просто - вот список из десяти замечательных советов по улучшению памяти.

14 простых способов максимально стимулировать работу мозга Интересно
13 мая 2012
Вам знакомо чувство раздражения, когда вы встретились со знакомым в магазине, но совершенно не помните, как его зовут? Уверен, что такое бывало со всеми.

Хотя наш мозг и является самым мощным компьютером на Земле, иногда и он дает сбой. И это естественно. На протяжении своей жизни мы набиваем свой мозг чем попало. Что-то будет нам необходимо, что-то - никогда не понадобится, а что-то будет просто мусором, и его у нас в мозгу предостаточно.
5 самых загадочных авторовИнтересно
10 мая 2012

Сегодня литература находится в состоянии, когда каждый автор, в особенности новичок, просто обязан построить вокруг себя целую систему раскрутки и создать армию фанатов часто даже до того, как будет напечатана его первая строчка. Количество фолловеров в Твиттере и уникальных посещений личной страницы сегодня являются одним из самых важных аргументов для издателей, ведь они могут много сказать о том, каковы будут продажи нового произведения автора. Становится трудно представить себе полностью конфиденциальную и приватную жизнь, особенно в случае с писателем, ведь его успех во многом зависит от публичности. Однако так было не всегда.

Как стать на 25% счастливее всего за пять минут в день.Интересно
08 мая 2012

Вспомните, когда вы получили повышение и вы купили новую машину, были ли вы счастливы с тех пор?
Я тоже не был.

Все происходит совсем не так, правда? Мы покупаем вещи, достигаем цели, балуем себя – но ничто не делает нас счастливыми надолго.

А что же делает? Согласно научному исследованию это – благодарность.

Всемирный доклад о счастье объясняет, что делает людей счастливымиИнтересно
03 мая 2012

В чём секрет самых счастливых людей на Земле? Для кого-то быть счастливым значит быть здоровым, найти свою любовь и иметь хорошую работу. Однако, уже с самого начала начинаются трудности.

Идея измерения и создания счастья становится всё более популярной. Счастье могло бы стать основным показателем экономики и ключевым моментом при улучшении бизнеса. Его можно попытаться достичь следующим образом: узнать секреты самых счастливых стран на планете.