10 простых математических приемовИнтересно
20 февраля 2012

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

1. Умножение на 11. Все мы знаем, что при умножении на 10 к числу добавляется 0, а знаете ли вы, что существует такой же простой способ умножения двузначного числа на 11?

Продажи несовершенных продуктов ведут к успеху новинокИнтересно
14 февраля 2012

Многие компании теряют миллионы на научные исследования, в то время как маркетинг на ранних стадиях разработки товара может подсказать наиболее эффективные способы разработок новых продуктов.

Если бы попробовали самую первую продукцию, которую выпускал производитель спортивного питания PowerBar, то, вполне вероятно, вы просто не смогли бы это проглотить.

Возраст и креативностьИнтересно
11 февраля 2012

Бытует мнение, что творчество и старость несовместимы. Творчество – это прерогатива молодых, и в какой-то степени это правда, но не совсем так, как вы думаете.

О критике, скептицизме и развитии интуицииИнтересно
05 февраля 2012

Раз за разом людям, которые занимаются творческими профессиями, даётся два противоположных совета: (1) Прислушивайтесь к тем, кто вас критикует, и делайте соответствующие выводы; но, с другой стороны (2) Не обращайте внимания на критиков и действуйте так, как вам подсказывает ваша интуиция. Понятно, что эти два противоречивых совета просто необходимо согласовывать между собой.

Самые интересные направления в электронике будущего, представленные на CES 2012Интересно
24 января 2012

Выставка потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES 2012) посвящена последним разработкам мира технологий и электроники. Это - площадка, на которой производители демонстрируют свои последние разработки, прежде чем выпустить их на потребительский рынок. Итак, без лишних слов, давайте выясним, какими же будущими направлениями электроники будут удивлены присутствующие на CES в Лас-Вегасе в этом году.