9 самых невероятных транспортных средств, допущенных на дорогиИнтересно
25 июня 2012

Даже если вы не особенно увлекаетесь автомобилями, у каждого существует машина его мечты. Если это будет не стандартный вариант "классический Мустанг" или "Бугатти Вейрон", то, возможно, это будет Бэтмобиль или летающий автомобиль.

Конечно, проблема слишком причудливых машин в том, что действительно сумасбродным изобретениям никто не разрешит ездить по городским дорогам. Или разрешит? И все-таки, сегодня вы можете купить...

Аполлон-13Интересно
23 июня 2012
 
Многие слышали, смотрели или читали про космический аппарат «Аполлон-13», который чуть не погиб в результате поломки, но умелые действия американских астронавтов и использование незадокументированной возможности корабля спасли экспедицию. 
BigIdeas
Метод тётушки ХаббардИнтересно
23 июня 2012
 
Вы наверняка слышали в детстве знаменитую английскую песенку про тётушку Хаббард — она каждый раз собиралась покормить свою собачку, и каждый раз её комод оказывался пустым. Из этой песенки, кстати, вырастает целая переговорная тактика — «Метод тётушки Хаббард». 
BigIdeas
Неприятие перемен: почему пользователям не нравится то, что вы им предлагаете (и что с этим делать)Интересно
21 июня 2012

Изменения - это хорошо. Мы радуемся изменениям, если в результате нам становится интереснее или они приносят нам выгоду. В постоянной попытке улучшить жизнь пользователей лидируют технологические начинания.

Но иметь дело с изменениями может быть непросто. Мы все сталкиваемся с ними. Например, переезд в другой город или перемена работы могут быть в долгосрочной перспективе полезны, но в то же время они могут вызывать дискомфорт в ближайшее время. Когда происходят изменения в программах, и продвинутые пользователи вдруг превращаются в новичков, вам следует ожидать недовольство этими результатами.

Гарри Ковач: Отслеживаем тех, кто следит за намиИнтересно
17 июня 2012

Я не знаю почему, но меня постоянно поражает мысль, что два с половиной миллиарда людей в мире связаны друг с другом через Интернет, и что в любой момент времени более 30% населения мира может зайти в Интернет, чтобы учиться, творить и обмениваться информацией. И количество времени, которое каждый из нас тратит на всё это, также продолжает расти. Недавние исследования показали, что одно только молодое поколение тратит более 8-ми часов в день в Интернете. Мне как родителю 9-летней девочки это число кажется очень заниженным. (Смех)