ЛинкольнИнтересно
18 июля 2012

Президент США Авраам Линкольн при открытии Геттисбергского кладбище произнёс одну из величайших речей в истории человечества. Однако особенность этой речи была вовсе не в высокопарности его слов — просто Линкольн говорил ровно 2 минуты, вместо принятых тогда нескольких часов. Президент говорил так мало, что фотографы даже не спели сделать его фотографию.

BigIdeas
21 способ необычного применения водкиИнтересно
18 июля 2012

Если вы уважаете водку, то вы знаете, что благодаря мягкости и нейтральному вкусу она идеально подходит для смешения практически с любым безалкогольным напитком. Можно бесконечно воспевать водку, не имеющую аналогов по силе опьяняющего воздействия, но знаете ли вы, что существует множество других возможностей применения водки? Оказалось, что она весьма полезна и ее стоит иметь под рукой.

Ричард Фейнман Интересно
17 июля 2012

Нобелевский лауреат Ричард Фейнман помогал расследовать обстоятельства катастрофы космического челнока «Челленджер».

BigIdeas
NASAИнтересно
17 июля 2012

В своё время президент Кеннеди выступил с речью, в которой он заявил, что к концу десятилетия США высадят человека на Луну и вернут его домой невридимым. В своей речи он сказал: «В каком-то смысла на Луну полетит вся нация, потому что нам всем придётся очень много работать, чтобы оправить туда человека».

BigIdeas
Блейк МакоскиИнтересно
17 июля 2012

Блейк Макоски — основатель обувной компании TOMS, которая за несколько лет стала одной из самых популярных в мире и буквально превратилась в символ социально-ответственного бизнеса.

BigIdeas