Удочки и транзисторыИнтересно
11 июля 2012
 
Израильский иммигрант Элай Харрари, прибывший в США с тысячей долларов в кармане, получил степень доктора наук по физике в Принстоне и переехал в Калифорнию в поисках новой работы и счастья. Имея страсть к изобретательству, он решил направить её на создание новой великой... удочки. Харрари считал, что раз в Америке проживает 26 миллионов рыбаков, то его изобретение будет для них весьма интересным. Однако все его попытки создать инновационную удочку терпели неудачу. После этого в дело решила вмешаться жена. 
BigIdeas
Бэт Комсток и Джек УэлчИнтересно
11 июля 2012
 
 
Бэт Космток, директор по маркетингу одной из крупнейших компаний мира — General Electric. Это молодая девушка с огромным багажом знаний и, определенно, маркетологическим талантом. Однако у неё есть одна неприятная черта — она очень любит перебивать собеседника.
BigIdeas
Искусство латте: 40 вкуснейших примеровИнтересно
10 июля 2012

С восьмидесятых годов прошлого века искусство вливания вспененного молока в чашку эспрессо прочно вошло в привычки современного общества, которое требует элегантности и красоты. Именно растущие запросы общества подтолкнули бариста (специалистов по изготовлению кофе) и владельцев кофеен к креативным изысканиям. Это обеспечило развитие латте-арта вплоть до сегодняшнего дня, в результате чего появилось множество стилей и разновидностей этого искусства.

Флеш-память в виде пробки – современное высокотехнологичное послание в бутылкеИнтересно
04 июля 2012

Сглаженный современный дизайн, который ориентирован на использование привычных вещей, является либо продуманным творческим решением, либо даже чем-то большим. В случае с созданной компанией Hum флешкой, которая по сути является «посланием в бутылке», это решение представляет собой использование новой идеи в рамках старого хорошо известного образа.

Лэнс АрмстронгИнтересно
03 июля 2012

В начале 1990-х Лэнс Армстронг был лучшим американским велосипедистом — однако в возрасте 25 лет врачи диагностировали у него сразу три вида рака: легкого, мозга и яичек. Врачи говорили, что шансы на его выздоровление оцениваются в 3%, но Армстронг всё равно начал курс операций и химиотерапии.

BigIdeas