Николай ТерёхинИнтересно
02 августа 2012

Советский лётчик Николай Терёхин — единственный в мире лётчик, который смог совершить двойной таран. В 1941 году во время боевого вылета он протаранил бомбардировщик противника. К беде для фашистов, бомбардировщики шли в настолько плотном строю, что по инерции самолёт Терёхина скользнул крылом по второму бомбардировщику, тот задел третий — на землю рухнула дюжина самолётов.

BigIdeas
СмайлсИнтересно
30 июля 2012

Еще в 1858 году Сэмюел Смайлс, отец современного движения самосовершенствования, писал:

«Каждого молодого человека нужно заставить почувствовать, что его счастье и благополучие в жизни непременно должно зависеть от него самого и от приложения его собственных сил, нежели от помощи и покровительства со стороны других...

BigIdeas
Тони Шей и пиццаИнтересно
30 июля 2012

Тони Шей, основатель компании Zappos, очень любит проверять корпоративную культуру своих сотрудников. Он долго учил сотрудников колл-центра быть максимально вежливыми и помогать клиентам независимо от их просьбы.

BigIdeas
10 самых удивительных изобретений, о существовании которых вы не подозревалиИнтересно
29 июля 2012

Хорошо известная, но ошибочная по своей сути, цитата гласит, что всё, что можно изобрести – уже изобретено. Это изречение было произнесено более чем сто лет назад, и если бы оно было правдой, мы бы не читали эту статью, сидя перед светящимися мониторами за сотни или даже за тысячи километров от того места, где она размещена. Спасибо Богу за возможность изобретений и новшеств! Даже самые отпетые скептики снимают шляпы перед истинными изобретениями. Но те, кто по-настоящему не теряет интерес к жизни, находит в ней всё новые и новые интересные открытия. Вот 10 свежайших самых удивительных изобретений нашего времени.

ФайерстоунИнтересно
28 июля 2012

Компания «Файерстоун» — канадский производитель шин, некоторое время назад в качестве эксперимента заменила видеокурс по технике безопасности на подборку фильмов Чарли Чаплина.

BigIdeas