ФристИнтересно
15 июля 2012

Томас Фрист, СЕО компании «Hospital Corporation of America» ежедневно лично прибегает на работу из дома — а расстояние между ними составляет 18 километров.

BigIdeas
ЭнронИнтересно
14 июля 2012

Компания Enron — удивительный пример ситуации, при которой три директора компании получили уголовные сроки за... лживые презентации, скрывавшие факт банкротства предприятия.

BigIdeas
Гейтс и москитыИнтересно
14 июля 2012

Своей филантропией Билл Гейтс надеется разрешить некоторые из крупнейших мировых проблем, включая малярию. На своём выступлении на конференции TED в 2009 году Гейтс говорил о тяжелых последствиях этой болезни, сказав, что от неё уже умерли миллионы людей и 200 миллионов болеют ей в настоящий момент.

BigIdeas
МаркесИнтересно
13 июля 2012

Габриель Гарсия Маркес рассказывает о начале своей творческой деятельности

BigIdeas
Facebook стоит 90 миллионов долларов благодаря нашему мозгуИнтересно
13 июля 2012

Те из нас, кто имеет отношение к социальным медиа, знают, что люди любят говорить о себе. Кажется, что они получают удовольствие, когда делятся обыденными, личными и иногда странными подробностями своих жизней. Иногда они переходят границы допустимого. Как создатель одного старого он-лайн сообщества, я заметил, что "сожаления постера" - обычное явление. Люди пишут о чем-то слишком личном и потом жалеют об этом. Так почему же люди делятся всем этим? Попросту говоря, если вы говорите о себе, ваш мозг чувствует себя хорошо.