ФордИнтересно
22 сентября 2012

Известный предприниматель и создатель конвейерной системы производства Генри Форд известен своей способностью получать прибыль буквально из всего.

Он платил своим сотрудникам 5 долларов в день при средней зарплате по отрасли в 2,25 доллара.

BigIdeas
Занят – не значит продуктивенМенеджмент и фриланс
21 сентября 2012

«Притормози и уясни: большинство действий – бессмысленны. Занятость - это форма умственной лени, при которой человеку не хочется думать и подбирать подходящие действия» - Тимоти Феррисс

ПалеттаИнтересно
19 сентября 2012

Грузовая деревянная палетта, которую мы видим буквально каждый день, является отличным образцом борьбы за оптимизацию и качественного менеджмента, а так же считается одной из причин того, что США так успешно действовали во Вторую Мировую войну.

BigIdeas
Солнцезащитные очкиИнтересно
19 сентября 2012

Солнцезащитные очки — яркий пример моды, которая из узкоспециализированной вдруг стала всеобщей.

Во времена Второй Мировой войны солнцезащитные очки с тёмно-зелёными стёклами в форме капель носили лётчики военной авиации. Их выпускала компания Ray-Ban, и назывались они соответствующе — Aviator.

BigIdeas
ЛипучкаИнтересно
19 сентября 2012

Часто великие изобретения появляются случайно — просто в жизни их авторов существует серьёзный раздражающий фактор, который они изо всех сил стараются преодолеть.

Для швейцарского инженера Джорджа Местраля таким фактором стала его собака — она умудрялась после каждой прогулки приносить на себе горсть репея.

BigIdeas