Астронавты и обезьяныИнтересно
19 сентября 2012

Вскоре после первой пресс-конференции с астронавтами, репортеры задали вопрос Чаку Йегеру, летчику-испытателю, которым первым (по-видимому) преодолел звуковой барьер на ракетоплане Bell X-1, сожалеет ли он о том, что ему не дали возможности стать астронавтом.

BigIdeas
Шесть способов превратить своё увлечение в доходМенеджмент и фриланс
18 сентября 2012

После развлекательных путешествий по сорока с лишним странам, Джо Рейнольдс решил, что пришло время превратить любовь к приключениям в работу. Он организовал самый первый Great Urban Race, совершенно сумасшедший городской квест, во время которого команды разгадывают ключи и решают задачи, как интеллектуальные, так и требующие физических усилий, по-новому знакомясь со своим городом. И на все это у Рейнольдса было лишь 5000 долларов.

Сороковая попыткаИнтересно
18 сентября 2012

В 1953 году два инженера-техника из Космического исследовательского центра NASA в Сан-Диего безуспешно боролись... с ржавчиной.

Космическая ракета рано или поздно соприкасается с водой — она может долгое время стоять на открытой площадке под дождём, вода может попасть в неё при транспортировке, промывке и в десятке других случаев.

BigIdeas
ОчередьИнтересно
17 сентября 2012

Очереди в аэропорту — постоянное и, казалось бы, совершенно неизбежное зло. Чаще всего очереди образуются у систем выдачи багажа. Пассажиры с кислыми минами ждут, когда же наконец на резиновой ленте появится их заветный багаж.

BigIdeas
АмтракИнтересно
17 сентября 2012

Американская железнодорожная компания Амтрак, являющаяся государственной компанией, умудрилась вести бизнес по продаже фастфуда в своих поездах так, что получила убыток в 834 млн. долларов за десять лет.

BigIdeas