Неожиданная встречаИнтересно
09 сентября 2012

Компания Osram известна как изобретатель галогенной лампы освещения, которая служила в четырые раза дольше обычной, а стоила всего на 50% больше. Их новые лампы идеально подходили для использования на промышленных предприятиях — они не только приносили непосредственную экономию, но и снижали затраты на замену лампочек.

BigIdeas
ШугерманИнтересно
08 сентября 2012

Выдающийся американский копирайтер и маркетолог Джозеф Шугерман запомнился своей удивительной рекламной кампанией Pet Plane, в которой он продал самолёт только одним объявлением.

Особое мастерство Шугермана заключается в искусстве рассказывания историй и способности использовать нестандартные ходы и фишки.

BigIdeas
Метод БурманаИнтересно
07 сентября 2012

Гэвин Кэннеди описывает метод ведения переговоров, которым владел его приятель Бурман.

Сущность метода заключалась в том, что, желая заключить сделку, Бурман каждый раз называл в качестве своего предложения сумму, которая в несколько раз превосходила ожидания его стороны.

BigIdeas
ПинарикМенеджмент и фриланс
05 сентября 2012

Пинарик — это простейшее GTD-устройство для оценки собственной эффективности в средней и длительной перспективе.

Простейший пинарик можно завести на листочке тетради в клеточку. Расчертите его в подобие календаря — 30 дней месяца должны занять у вас 30 клеточек (к примеру, это может быть 4,5 столбика по 7 клеточек).

BigIdeas
Воспитай в себе лидераИнтересно
05 сентября 2012

Замечательная цитата из книги Джорджа Максвелла «Воспитай в себе лидера»:

«Мне надоели ваши оправдания, — кричал менеджер. — Не умеете работать — найдем других, кто умеет. В конце концов, быть торговым представителем нашей фирмы — большая честь и великолепный шанс». С этими словами менеджер указал на новичка в коллективе, бывшего футболиста, и продолжал: «Если футбольная команда играет плохо, то что делают? Меняют игроков. Верно я говорю? »

BigIdeas