«Стартап» (Гай Кавасаки)Идеи из книг
12 июня 2012

«Стартап» — это одна из самых известных книг Гая Кавасаки, написанная более восьми лет назад, но до сих пор остающаяся интересной и поучительной.

Во-первых, в плюс книги можно отнести юмор, краткость и ясность изложения Гая. Он пишет местами весело, местами забавно, но почти всегда — интересно и поучительно. На чтение книги тратится всего два часа, это отнюдь не худшие два часа вашей жизни.

Как слушать музыку: 7 основных советов из проверенного временем руководства Идеи из книг
25 апреля 2012

«Рассматривайте все звуки с эстетической точки зрения – начиная от шума холодильника или звука вёсел на озере и заканчивая мелодиями виолончели или флейты».

Музыка оказывает сильное воздействие на наши эмоции. Она может вдохнуть новую жизнь в почти безжизненный разум. Но если у человека нет врождённого восприятия музыки – не для того, чтобы её создавать, а для того, чтобы её слушать – в таком случае, ему нужно овладеть этим мастерством. Но как мы «учимся» музыке, которая выше нашего понимания? Как с этим справляемся? Как мы учимся слушать музыку, которая затем начинает восприниматься нами как основополагающая часть нашей жизни?

Управление стартапомИдеи из книг
08 февраля 2012

Одна из самых интересных и полезных книг о стартапах одноименной серии издательства «Манн, Иванов и Фербер». Если большинство книг о молодых и динамично развивающихся книгах посвящены проблемам и вопросам, которые не должны сильно волновать молодого предпринимателя (ему пока рано думать о развитии рынка или найме сотни сотрудников), то «Управление старпатом» учит самому главному — как держать рычаги управления своим бизнесом и в какую сторону их тянуть.

Редакция BIGIDEAS
Брент Купер, Патрик Власковиц, «Стартап вокруг клиента»Идеи из книг
02 февраля 2012

Очередная книга издательства «Манн, Иванов и Фербер», выпущенная в серии «Лучшие книги о стартапав» предназначается для владельцев небольших и быстро развивающихся бизнесов, в том числе связанных с IT.

Редакция BIGIDEAS