Как стать более привлекательным

Интересно
23 января 2012

9 советов как притягивать к себе людей, которые вам нравятся

Через некоторое время вы перестаёте обращать внимание даже на приятную внешность! Вы начинаете воспринимать её как должное, потому что вам нужно от человека больше, чем просто его внешний вид. Если, встречаясь с людьми, вы можете продемонстрировать им «больше», значит, вы можете быть привлекательным даже без учёта вашего внешнего вида
Слишком много мужчин и женщин полагаются на свою внешность и даже не пытаются работать над собой и своим характером. У книжки может быть хорошая обложка, но если это всё, что у неё есть, то кто захочет читать её? На самом деле, девушкам нравится, когда я являюсь самим собой, когда говорю то, что говорю и делаю то, что делаю. Возможно, я не красавец, но мы сейчас говорим не о красоте, а о способности быть привлекательным для людей

Я только и могу, что удивляться (чувствуя при этом что-то вроде зависти) тому факту, что женщины падают к ногам моего приятеля. Я всё ещё пребывал в заблуждении, что внешний вид – это всё, что нужно человеку, который идёт на свидание, но Мэтт не обладал соответствующими качествами – он не был высоким и крепким, но он был весёлым, остроумным, самоуверенным, умел вести беседы и у него был свой неповторимый стиль. Короче говоря, что-то в нём было.

Принципиальное различие между привлекательностью и красотой

Физическая привлекательность имеет значение в том случае, если человек рассматривается с точки зрения передачи генов следующему поколению. Для женщины способность к воспроизведению включает в себя молодость, соотношение талии и бёдер, здоровую кожу, полные губы и белые зубы, большие, ясные глаза, небольшой подбородок и здоровые волосы. Для мужчин эта способность внешне выражается в высоком росте, чистоте кожи и глаз, мускулах, хороших зубах и тому подобных признаках здоровья. Ко всему этому нужно добавить здоровый образ жизни, жизненную активность и хорошую наследственность.

И в мужчинах, и в женщинах физическая гармония является привлекательной. Однако, кто-то может выглядеть просто великолепно, соответствуя всем стандартам, но, в то же время, это не значит, что от него не будет веять холодом мартовского утра на горе Эверест. Привлекательные люди, если их разбирать по частям, могут оказаться уродами, но они почему-то притягивают нас к себе.

В этой статье я хочу поговорить о поведении, которое сделает вас более привлекательным независимо от вашего внешнего вида. О таком поведении, которое меняет отношение девушек к «не красавцу» Мэтту.

1) Полюбите окружающих вас людей

Конечно, сдержанность, холодность и загадочность – такой молчаливый фасад, намекающий на скрытую за ним тонкую и ранимую душу, может кого-то привлечь, но это не будет большинством окружающих вас людей. Людям нравятся люди, которые любят окружающих. А как показать своё хорошее расположение? Улыбаться. Лица с улыбками воспринимаются более привлекательными (1), а если улыбающийся человек смотрит вам прямо в глаза, то он будет восприниматься вами ещё более привлекательным. Улыбка несёт такое послание: «Я внушаю доверие. Ты мне нравишься. Я надёжный, радостный и энергичный». Поэтому прекратите строить из себя «печального демона» и смейтесь, улыбайтесь, расслабьтесь и находите положительное в окружающих вас людях. Этим вы увлечёте людей за собой…

2) Заставьте окружающих улыбаться (особенно это относиться к противоположному полу)

Если бы Мэтт зашёл в комнату, то через несколько минут женщины, находящиеся в этой комнате, смеялись бы и улыбались. Он влияет на окружающих и все видят, что он является всеобщим любимцем. Почему это важно?

В соответствии с исследованием, проведённым британскими психологами (2), мы склонны считать кого-либо привлекательным, если мы видим, что этот человек может вызвать улыбку у людей противоположного ему пола. В проведенных тестах, женщины начинали считать более привлекательными мужчин, если им показывали фотографии этих мужчин в окружении женщин, которые им улыбались.

Исследователи выявили, что мужчины так же реагируют на женщин – если женщина имеет успех (в зависимости от количества мужчин, которые ей улыбаются), то она выглядит привлекательнее для всех остальных. И мужчины, и женщины, вынося суждение о потенциальном партнёре, подсознательно принимали во внимание мнение своих возможных соперников и даже иногда основывали своё мнение на их оценке.

В следующий раз, когда у вас будет подходящее настроение и вы захотите казаться более привлекательным, стоит улыбаться и быть дружелюбным со всеми окружающими людьми. Потому что они в ответ улыбнуться вам, а это сделает вас более привлекательным. Но…

3) Припасите особое внимание для человека, которого вы хотите привлечь

Особое внимание льстит. Хотя улыбки окружающих мужчин и женщин значат очень много, но будьте особенно внимательным с человеком, в котором вы заинтересованы. Спрашивайте о нём, говорите о нём (но не только о нём, а то это может показаться навязчивым). Внимание, которое мы оказываем (но такого внимания должно быть в меру) может сделать нас самих более привлекательными для людей, которые видят нас в первый раз.

Было проведено исследование того, чем мужчины и женщины привлекают к себе внимание. Привлекательным оказалось внимание человека к другому человеку и его интерес к чужим проблемам, в то время как, если человек сконцентрирован только на себе, он будет непривлекательным и скучным для окружающих. Особенно эффективен подход, при котором человек уделяет 70% внимания собеседнику и 30 % внимания оставляет себе. Поэтому постарайтесь в какой-то степени окружить вниманием интересующего вас человека. Но, кроме этого, показывайте, что у вас тоже есть чем похвастаться.

4) Будьте привлекательнее, оставаясь собой

Будьте собой. Настоящим. Большинство людей предпринимают особые усилия для того, чтобы понравиться тем, кто их интересует. Это хорошо, но не пытайтесь изобразить из себя то, чем вы не являетесь. Я был знаком с женщиной, которая всегда притворялась, что ей интересно то, что интересно привлекающему её внимание мужчине: «Действительно? И я обожаю футбол/подводное плавание/большие марки XIX века! Какое совпадение! Мы просто созданы друг для друга!»

Люди всё равно узнают, что вы их обманывали в этом вопросе. Умение быть самим собой является привлекательным качеством, а это значит, что у вас должен быть свой собственный взгляд на вещи, свои собственные предпочтения, идеи и интересы.

5) Немного отличайтесь

В субботу вечером выйдите прогуляться по городу и… вас ограбят. Я шучу (в какой-то степени). А если серьёзно, то вы увидите сотни одинаково одетых молодых мужчин и женщин, манера разговора которых похожа, они употребляют одни и те же слова, одинаково обмениваются впечатлениями и наслаждаются тем, что они такие же, как другие. Конечно, соответствие определённым стандартам важно для молодёжи, особенно если у них ещё не сформировалась собственная индивидуальность. Но для того чтобы быть особенно привлекательным (несмотря на внешний вид), вам нужно немного отличаться от других или, по крайней мере, быть запоминающейся личностью.

Найдите свой стиль одежды, который будет в чём-то отличаться от общепринятого. Определитесь со своим мнением. Слушайте и наблюдайте за теми, кто умеет общаться, а затем учитесь общаться по-своему. Я заметил за Мэттом, что у него есть свой стиль разговора и он своеобразно пользуется словами.

6) Здоровье имеет сексуальную привлекательность

Отбросьте образ болезненной красоты. На самом деле, привлекательными являются здоровые люди. От природы вы можете и не быть хорошо сложенной женщиной потрясающей красоты или крепким мужчиной, но вы, как и любой другой человек, можете высыпаться и делать зарядку (и то, и другое придаёт человеку естественную красоту), правильно питаться и не пить слишком много алкогольных напитков.

7) Не обсуждайте своих бывших

Если вы хотите быть привлекательнее, вы не должны говорить гадости о ком-либо. Цинизм угнетает. Особенно это относиться к вашим бывшим отношениям (по крайней мере, не делайте этого сразу после разрыва!).

Время, потраченное на то, чтобы выпустить гнев и обиду на бывшую любовь, заставят настоящих возможных претендентов почувствовать себя ненужными для вас элементами. Они также могут решить, что то же самое может ожидать и их.

8) Будьте смелым, но заботливым

И мужчинам, и женщинам нравятся отважные люди. Женщинам нравятся мужественные мужчины, которые могут рисковать в обоснованных случаях (4), а мужчинам нравятся женщины, которые прямо и смело говорят о том, что они думают (5). Нам, мужчинам, действительно не нравится, когда нам приходится угадывать что интересно женщине.

А женщинам больше нравится, когда об их интересах заботятся смелые мужчины, а не те, которые менее надёжны. Похоже, это даже своего рода необходимость для женщин. Но также похоже на то, что женщины не просто любят мачо, но таких мачо, которые, оставаясь смелыми и жёсткими, будут заботливыми и нежными. Если вы продемонстрируете эти черты, это придаст вам привлекательности. Поэтому, если у вас получится, обнимая пуделя, рассказывать о предстоящем сплаве по бурной реке, это как раз то, что надо.

9) Будьте смешным (совет для мужчин)

Мужчина будет считаться приятным, если у него есть чувство юмора, понятное окружающим. В первую очередь это относится к коллективу (где есть риск потерпеть неудачу вызвать смех). Поэтому будьте осторожны: мужчины предпочитают женщин, которые смеются их шуткам и намного реже смеются над женскими шутками. В действительности, доказано, что мужчинам не нравятся женщины, которые шутят больше, чем они сами! (6) Я боюсь даже писать это. Но женщины склонны к тому, чтобы считать весёлых мужчин привлекательными. Поэтому, если ты парень, заставь их смеяться, а женщинам, которые хотят казаться мужчинам привлекательными, я бы посоветовал найти парней, шутки которых действительно нравятся.

Помните, что всё написанное выше, должно делаться легко, дружелюбно и с интересом (который также делает интересным и вас). Если вы будете пытаться сделать это через силу, то получите не такой хороший результат, как это всегда происходит в случае, если что-то делается для галочки.

Привлекательность Мэтта не требовала от него усилий, она была естественной частью его психологии.

  1. Клер Конвей и её коллеги из Абердинского Университета в Шотландии утверждают, что и мужчины, и женщины воспринимают людей, смотрящих прямо, более привлекательными, даже если у этих людей неприятные лица. Неудивительно, что наибольшее предпочтение отдаётся тем, кто улыбается.
  2. В соответствии с исследованиями, проведёнными в 2007 году в Абердинском Университете Беном Джонсом, изложенными им в журнале «Royal Society’s biological research journal».
  3. Как отмечает доктор Ричард Уайсмен в своей удивительной книге «Quirkology: The curious science of everyday lives» (стр. 168-172).
  4. В недавнем исследовании, названном «Кто осмелится победить», два исследователя провели эксперименты по изучению привлекательности и установили, что женщины предпочитают склонных к риску, смелых мужчин, тем, кто боится действовать и рисковать. Келли С. , Данбар, R. I. M. «Human Nature», Том 12, №2 (2001), стр. 89-105.
  5. В соответствии с исследованием, описанным в журнале «Personality and Individual Differences», ученые Бакнельского Университета в Пенсильвании, США, обнаружили, что мужчины предпочитают прямой серьёзный подход при разговоре с женщинами, потому что им тяжело понимать намёки, даже если они сопровождаются подсказывающими улыбками и жестами.
  6. «Мужчины считают возможность быть смешным своей привилегией», - объясняет доктор Род Мартин, руководитель проекта. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале «Evolution and Human Behavior» в январе 2006 года.
 
РћСигинал статьи: Mark Tyrrell (www.uncommonhelp.me)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)