Язык тела: 7 секретов неконтролируемых телодвижений

Интересно
14 сентября 2011
В чём заключается настоящий секрет языка тела – языка, который будет бессознательно восприниматься взыскательными клиентами? Как доказать вечно занятым клиентам, что встреча с вами – это самый лучший способ использовать их время? В этих семи секретах говорится как раз о том, что нужно для этого делать.   
 
Поиски генерального плана по использованию жестов, движений и языка тела для делового общения подобны поиску спрятанных сокровищ, потому что язык тела, как и сокровища, принесёт вам неоспоримую выгоду. Научные исследования утверждают, что люди принимают моментальные решения о вас, о возможности доверять вам, о ваших предложениях и о вашей компании в течение первых семи секунд общения.  
 
Как они решают, стоит ли вас слушать? Они основываются не на том, что вы говорите, а на том, как вы двигаетесь. Оказывается, то, как вы двигаетесь, составляет 52% первого впечатления о вас. То, как вы говорите, составляет 41% этого впечатления. И только небольшая часть в 7% - то о чём вы говорите, имеет значение для первого впечатления. 
 
Представьте себе! Если люди основывают на этом своё мнение, то не логично ли потренировать язык тела для того, чтобы в будущем производить впечатление и привлекать внимание?
 
Используйте эти семь секретов для того, чтобы руководить движениями, вниманием настоящих и предполагаемых клиентов.  
 

1. Правила подлинности

Вместо того, чтобы использовать руководства на 500 страницах, начните с того, что идёт изнутри. Будьте собой. Когда вы искренни, спокойны и уверены, люди это чувствуют. И в этом есть ещё один плюс. Когда вы искренни, вам не надо напрягаться и изображать из себя что-то ещё. Используйте свои естественные движения и жесты. 
 

2. Взгляд  и установление контакта

Вы слышали о зрительном контакте. Но очень часто после обучения этим навыкам, люди допускают грубую ошибку. Они оглядывают всю комнату и «шныряют» взглядом по всем присутствующим. Это не являются приносящим эффект зрительным контактом. 
Вместо этого, посмотрите на человека и задержите на нём взгляд на несколько секунд. На сколько? 1-3 секунды достаточно для того, чтобы установить зрительный контакт и успеть о чём-то подумать. 
 

3. Уравновешенность

В занятом деловом мире вы часто перескакиваете с одного дела на другое. Но когда вы стоите перед клиентом, вы должны стоять неподвижно и прямо. Если у вас есть привычка покачиваться, ёрзать или переминаться с ноги на ногу, потренируйтесь стоять спокойно.
Хотя они и кажутся несущественным, но, на самом деле, покачивания и ёрзанья отвлекают и приводят в смятение. Таким образом, деловой партнёр, оценив вас, может решить не связываться с вами, как с человеком, вызывающим недоверие. 
 

4. Выразительные паузы 

Профессиональные ораторы подтверждают движениями то, что они говорят. Например, если вы ходите по комнате и хотите настоять на своём, остановитесь. Остановившись, вы подчеркнёте то, что вы хотели сказать и укажете на его важность.
 

5. Паузы комфорта

Когда вы говорите, старайтесь привлечь внимание. Многие люди, для того чтобы избавиться от чувства нервозности и напряжения во время публичного выступления, торопятся произнести то, что они хотят сказать. Поступайте противоположным образом. Останавливайтесь. Переводите дыхание. Это создаст атмосферу доверия и вы сможете держать ситуацию в своих руках.
 

6. Уверенная посадка 

На сегодняшней встрече или на сегодняшнем докладе вам могут сообщить что-то, в то время когда вы сидите. Обратите внимание на свою позу. Сидите прямо. Старайтесь не ёрзать и не качаться из стороны в сторону. Ровно поставьте обе ноги на пол.
Ваши дела в одинаковой мере сильно зависят от того, как вы сидите и стоите.
 

7. Работа с профессионалом

Хотя нам бы хотелось объективно оценивать себя, но эффективная тренировка языка тела станет намного легче, если вы будете заниматься с инструктором.
Работайте с профессиональным инструктором. Для занятий и репетиций используйте видео. Тренируйте свои способности преподносить товар или выступать на публике, глядя прямо в камеру. Обсудите ваши манеры с инструктором. 
 
Совет: не смотрите это видео сами. Вы найдёте в нём то же самое, что в подобных видео находило множество людей до вас: на видео вы будете выглядеть на десяток килограммов толще. И многие мужчины ещё говорят: «У меня на голове больше волос, чем получилось на видео!».
 
Если вы не готовы смотреть видео с вашим инструктором, значит, вы несерьёзно относитесь к идее таких тренировок.
 
Когда вы начнёте использовать эти семь секретов, язык вашего тела станет эффективным помощником во всех ваших делах. Вы сможете выстраивать выигрышные комбинации, при помощи который вы будете завоёвывать доверие, сможете выгодно подавать себя и добиваться желаемых целей. Это именно то, что сделает вас неотразимым.
 
РћСигинал статьи: Milly Sonneman (www.selfgrowth.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)