Визитные карточки, которые работают на вас: советы и лучшие примеры

Дизайн и разработка
20 октября 2012

Визитные карточки — популярная тема для обсуждения, и, без сомнения, они крайне важны. В сети полно примеров самых разнообразных макетов. Сегодня не представляет сложности купить креативные визитки, как уже готовые, так и авторские. Поэтому слишком обычный дизайн превращается в проблему.

Сегодня мне бы хотелось дать вам несколько советов, как выбрать правильный дизайн для визитки, одновременно и впечатляющий, и эффективный. Ваша визитка должна работать на вас. Чтобы не задеть чувства дизайнеров, я попросил дизайнера из CrazyPixels создать несколько образцов. Конечно, он сделал все, что мог, чтобы привлечь внимание к деталям, о которых я собираюсь с вами поговорить. В результате у нас получился невероятно современный и интересный дизайн визитных карточек.

Картинки на ярком фоне

Итак, вот первый дизайн:

 

 

Яркая и стильная визитка. Привлекает внимание с первого взгляда. Если вы ? творческая личность, такая как фотограф или дизайнер, такая визитка будет для вас лучшим выбором. Изображение на обратной стороне может продемонстрировать ваши профессиональные творческие способности, и такая визитка может стать частью вашего портфолио. Вы можете создать несколько вариантов таких визиток с разными фотографиями и давать потенциальным клиентам возможность выбрать ту, которая им понравится больше. Я уверен, что они вас запомнят.

Здесь можно посмотреть примеры великолепных визиток с отличными фотографиями и яркими цветами:

Использование цветовых решений

Просто посмотрите на дизайн этой визитки:

Узор на визитке не имеет значения. Это могут быть полоски, квадраты, круги или треугольники, подходящая цветовая гамма остаётся решающей. Как и предыдущая модель, эта визитка привлекает внимание дизайном, но в то же время она не одноцветная, а представляет целую цветовую гамму. Еще я хочу, чтобы вы обратили внимание на QR-код на этой визитке. Точки на QR-коде выполнены в той же цветовой гамме, что и вся карточка. Это мелочь, но это придает дизайну осмысленность и делает его более интересным.

Обзор визиток с интересной цветовой гаммой:

Минималистский дизайн

Абсолютно минималистский логотип, разработанный в одном цвете при творческом подходе к использованию белого пространства лицевой стороны визитки ? отличный способ сделать стильную карточку. Вы можете разместить логотип или любое другое изображение на лицевой стороне, а всю необходимую информацию ? на обороте. Это может быть имя, ключевая фраза, контактная информация. Существует множество вариантов создания подобных дизайнов:

Визитки с минималистским дизайном:

Тиснение (эффект высокой печати)

Тиснение? это способ использования штампа для создания выпуклого рисунка разных форм на визитке. Этот эффект придает визитке текстуру, стильность и классический вид. Это позволяет вам использовать только один цвет? оригинальный цвет бумаги вашей визитки. Это делает визитную карточку современной и элегантной.

Тисненые визитки:

Добавление QR-кодов

QR-код? это современный вариант кодирования информации, которую можно распознать с помощью смартфона. Код может перенаправить вас на сайт, он-лайн портфолио или резюме. Это отличный способ перекинуть мост между вашей визиткой и он-лайн работой. Удостоверьтесь, что ваша целевая аудитория способна воспользоваться этим инструментом передачи информации, прежде чем сделаете себе визитки с QR-кодом.

Креативные визитки с QR-кодами:

Шрифтовое оформление

Шрифтовое оформление — популярное течение, на которое стоит обратить внимание. Могут возникнуть сложности с нахождением подходящего шрифта, но существует огромная возможность выбора, поэтому вы обязательно подберете правильный шрифт...

Визитки на основе шрифтового оформления:

Прозрачные визитки: новая идея

Прозрачность? новое направление в рекламе. Визитки такого рода обычно сделаны из пластика, поэтому они прочнее и надежнее, чем большинство фирм, решивших их использовать. Они сильнее привлекают внимание, чем стандартные бумажные визитки.

Примеры дизайна прозрачных визиток:

Черное и белое

Черно-белые визитки станут отличным выбором для бизнесменов, экономистов, адвокатов и всех тех, кого относят к "серьезному бизнесу". Если вам нужен простой элегантный классический дизайн, черно-белые визитки могут стать тем, что вы ищете.

Черно-белые визитки:

Необычные формы

У таких визиток необычные очертания и в большинстве случаев это индивидуальные разработки. Визитки необычной формы стоят дороже по сравнению с обычными. Они могут произвести более сильное впечатление, но ваши клиенты могут быстрее их выбросить из-за непривычной формы, которая не подходит под их карманы. Вы должны обдумать этот вариант с позиции потенциального клиента.

Вот несколько примеров визиток необычной формы:

Логическое завершение

Когда речь зайдет о создании визиток, постарайтесь сделать что-то необычное. Существует лишь один шанс произвести первое впечатление на потенциальных клиентов. Постарайтесь это сделать, и вы увидите, что сработает лучше всего. Ваша визитка должны представлять ваш бренд и ваше имя. Надеюсь, что эта коллекция вдохновила вас на создание неповторимых и креативных дизайнов для ваших собственных визиток.

РћСигинал статьи: Pavlushka (www.noupe.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)