https://glaznaya-clinika.ru офтальмологические и глазные клиники Москвы.

8 способов начать своё утро

Образ жизни
20 ноября 2013

Утро чрезвычайно важно. Оно основа на котором строится оставшаяся часть дня. От того, как ты решишь начать своё утро, часто можно предположить какой у тебя получится оставшийся день.

Вот как сделать его счастливым...

1. Спокойное пробуждение.

В пространстве между краем ночи и хаосом дня у тебя есть шанс создать специальное пространство для себя. В этом пространстве мысли и удовлетворённость слегка пересекаются, прошлые и грядущие проблемы прекращают существование, а время касается вечности. В твоём уме, который ты нежно потревожил, порхают прекрасные картины которые никто никогда не видел и успокаивающие гармонии которые никто никогда не слышал.

Эти первые несколько моментов дня священны. Смакуй их. Оберегай их. Пробуди себя спокойно, полностью подтянись, вдохни глубоко и не стремись бросится вперёд. Прими это время как подарок, просто будь и почувствуй себя живым, подчини беспокойство жизни и живи этот момент вдох за вдохом.

2. Медитируй на доброту.

Начинай каждый день с любовью и благодарностью.

Когда ты просыпаешься утром, подумай о том какая это большая честь жить - быть, видеть, слышать, думать, любить и ждать чего-то с нетерпением. Счастье - это большая часть этих маленьких частей твоей жизни, радость - это чувство понимания этого.

Пойми, что не счастье делает тебя благодарным, а благодарность создаёт твоё счастье. Выработай привычку замечать добро, что есть в тебе, и каждый раз когда ты будешь искать его, оно будет становиться всё больше и больше.

3. Отпусти, чтобы начать заново.

Каждое утро встречает тебя без каких либо ограничений кроме тех, что ты сам создашь себе сам.

Не делай себя заложником для вещей которые не получились вчера. Не позволяй своей истории вмешиваться в твою сегодняшнюю цель. Отпусти вчера. Каждое утро это начало нового дня без ошибок, только возможности.

Освободись и обновись. Будь готов быть новичком каждое утро.

4. Будь там где ты сейчас находишься.

Живи сейчас. Не позже. Не раньше. Только СЕЙЧАС - в моменте котором ты находишься. Заполни себя утром полностью. Не отдавай себя во власть прошлого или будущего.

Знаешь ли ты, что делаешь когда просыпаешься и начинаешь волноваться о каждом другом моменте времени или месте?

Ты обманываешь себя и упускаешь момент который мы называем "жизнь". Твоя настоящая жизнь - здесь и сейчас, и она зовёт тебя, пытается обратить на себя внимание, но ты застрял в другом времени и месте, и твоя жизнь мгновенье за мгновеньем утекает прочь, подобно свежей воде стекающей в канализацию. Ты проснёшься на следующее утро и всё эти бесценные моменты твоей жизни растрачены в пустую и ушли навсегда. Некоторые из тех моментов могли бы принести тебе великолепный опыт, но к сожалению ты об этом уже не узнаешь...

Не стоит так сильно волноваться о том что тебя ждёт впереди или уже осталось в прошлом, наслаждайся тем где та находишься сейчас. Начинай своё утро уделяя ему полное внимание.

5. Найди немного вдохновения.

Иногда, всё что тебе нужно это немного вдохновения с утра.

Читай мотивирующие цитаты. Слушай песни, что помогают тебе начать движение дня. Смотри короткие вдохновляющие ролики. Это может служить тебе основой для начала дня, своего рода напутствием мотивирующее тебя в верном направлении, в отличии от подавляющего негатива выбрасываемого радиокомментаторами или дикторами ток-шоу.

Или можно использовать мотивационные мантры, утверждения, которые действуют на тебя словно вспышка. Читать или цитировть избранную прозу, помогающую тебе сосредоточиться.

6. Развивайте свою любовь.

Любовь - это основа. Любовь - это доска под мелом, земля на которой возникают гигантские деревья и появляются здания. Любовь - это кислород в воздухе. Это место куда ты вернёшься, независимо от того, где ты сейчас находишься и куда направляешься. Любовь - это исток добродетели.

Каждое утро, поцелуй всех людей в своём доме, что ты любишь (в том числе домашних любимцев). И как только сделаешь это, удели 10 минут тому, что ты любишь, возможно это хобби или спокойная утренняя прогулка. Делай что-то позитивное, что поможет тебе настроиться на создание своего великого дня. Когда ты улыбаешься твоё тело расслабляется. Когда ты испытываешь любящие человеческие отношения, или глубокие и страстные связи, то напряжение в твоём теле исчезает. Подключение к правильным людям и деятельности успокаивает стресс и обеспечивает тебе позитивный фундамент дня, позволяя сосредоточится на том что действительно важно.

7. Следуй утреннему ритуалу.

Утренние процедуры чрезвычайно важны. Они помогают сфокусироваться на грядущем дне, а также дают свободу присутствия и расслабления - наслаждайся каждым моментом, а не бросаться откуда-то куда-то и куда-то. Как только ты приведёшь свой утренний режим в порядок, то в первый раз за долгое время сможешь в буквальном смысле этого слова почувствовать запах кофе.

Для действительно спокойного утра сократи количество решений, которые ты должен принять. Есть два простых способа сделать это. Во первых: прими/сделай самые важные утренние решения с вечера: что есть на завтрак, что одеть, что взять на работу и.т.д. Во-вторых: выстрой в удобный порядок цепочку регулярных утренних задач.

В действительности нет необходимости кардинально изменять простые вещи, что делаешь ежедневно, но определив их порядок одни раз дальше можно просто совершать их более эффективней.

8. Двигайся к тому, что важно.

Именно сегодня прекрасная возможность сделать что-то важное для себя.

Когда ты последний раз просыпался и говорил себе: "Сегодня должен быть самым лучшим днём моей жизни" ? Начни участвовать в достижении своей мечты уже сегодня. Твой потенциал безграничен. Выстрой свои цели в порядке важности и начни решать самую важную задачу из тех, что постоянно откладывал.

Успех - это не что-то что у тебя есть, это то, что ты делаешь. Это то, что ты испытываешь когда просыпаешься и начинаешь действовать должным образом. Будь инициативным. Пусть твой первый утренний час настроит тебя на действие и успех, который, как эхо будет наполнять весь твой день. Сегодня не повторится никогда. Не трать его на неудачное начало или бездействие. Всё в твоих руках...

 

Перевел Watcher, огромное спасибо!

P.s. Хотите переводить для проекта, пишите на нашу почту info@sunera.ru

РћСигинал статьи: Marc Chernoff (www.marcandangel.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)