10 секретов бизнеса, которые нужно знать каждому деловому человеку

Интересно
04 октября 2012

Итак, вы занимаетесь бизнесом и предпринимательской деятельностью? Великолепно! Потому что этому миру требуются выдающиеся бизнесмены и предприниматели, которые посредством своих продуктов, своих разработок и услуг могут улучшить жизнь человечества! Однако, бизнес – дело нелёгкое. Среди бизнесменов больше тех, кто терпит неудачу, чем любимцев фортуны. Поэтому, прежде чем начать заниматься предпринимательской деятельностью или продолжать вести свой бизнес, изучите и осознайте следующие 10 секретов бизнеса, которые нужно знать каждому деловому человеку.

1. Чтобы преуспеть в бизнесе, вы должны начать ориентироваться на себя

Мы уже это слышали… большинство маркетологов говорит, что для оптимальной эффективности в бизнесе нужно ориентироваться на клиента. Менеджеры тоже говорят, что нужно ориентироваться на людей, которые будут влиять на работу наших подчинённых и мотивировать эту работу. Да, конечно, это всё – правда. Но большинство из нас считает, что подобные задачи тяжелы в исполнении. Почему же так сложно начать ориентироваться на нужды клиента или работодателя? Ответ таков – мы не полностью ориентируемся на свои личные потребности. Мы уделяем недостаточно времени и усилий поискам своего внутреннего «я» и покоя внутри нас. Мы взращиваем в себе жадность и пробуем нарушить свои собственные внутренние правила. Для того чтобы начать ориентироваться на клиентов в частности и на людей вообще, вам нужно научиться ориентироваться на себя.

2. Вы бросаете начатое, когда успех уже близок

Одна из основных причин неудач деловых людей состоит в том, что они не доводят дело до конца. Но я поделюсь с вами секретом: большинство из них оставляют своё дело, так и не узнав, что успех был близок. Это происходит потому, что самые серьёзные проблемы и испытания начинаются, когда вы выходите на финишную прямую. Именно поэтому большинство предпринимателей терпит неудачи, уже многого добившись. Для того чтобы добиться успеха в бизнесе, нужно просто не бросать начатое!

3. Не все сложности видны сразу

Мы создаём свои бизнес-планы. Мы хорошо их продумываем. Мы также готовимся столкнуться лицом к лицу со всевозможными сложностями, которые могут расстроить наши планы. Но, почему же тогда множество предпринимателей, отходя от своего плана, пробует на вкус горечь поражения? Всё потому что не все сложности очевидны. Часто они прячутся под маской больших возможностей. Они такие заманчивые и пленительные, что многие предприниматели, попавшись на их крючок, переносят внимание и усилия со своих непосредственных целей и планов на эти иллюзорные перспективы.

4. Злейшим врагом вашего дела являетесь вы сами

Большинство частных предпринимателей нацелены на постоянную борьбу со своими конкурентами. Но, увы, это не помогает им стать успешными. Почему? Всё потому, что они не справились со своим серьёзнейшим противником – с самим собой! Они роют яму конкурентам, но они сами в ней. Они заняты борьбой с соперниками, но у них нет времени на борьбу со своей жадностью, лживостью и гордыней.

5. Вы можете преуспеть в делах, даже не начав ими заниматься

Обычно люди считают, что успех достигается лишь в конце пути. Но, на самом деле, успех состоит из промежуточных побед, некоторые из которых можно одержать даже до того, как мы начинаем делать первые шаги в своём деле. Да, успех приходит тогда, когда вы решаете преуспеть и выбираете верное направление. А верное направление – это то, которое невозможно поменять.

6. Настоящий успех в бизнесе приходит постепенно, но вы всегда можете ускорить ход событий

Настоящего успеха невозможно добиться за одну ночь. Вековые ценности не вырастают подобно траве, они, подобно деревьям, набирают силу постепенно. Необходимо ориентироваться на достижение этих ценностей, но для этого следует пойти правильной дорогой, которую надо разделить на несколько небольших промежутков. Невозможно ни перепрыгнуть через всю дистанцию, ни моментально её пробежать, так чтобы сразу прийти к финишу, потому что для этого нужны силы, которые не наберутся за один раз. Хотя, мы можем идти всё быстрее и быстрее. Но, как этого добиться? Нужно учиться на своём собственном опыте и извлекать уроки из ситуаций, которые попадаются на нашем пути. Если мы научимся стравляться с трудными ситуациями, мы станем сильнее и будем двигаться быстрее.

7. Бизнес и продажи начинаются одновременно

Продажи начинаются не с рекламы продукта. И даже не с производства продукта. Продажи начинаются сразу же, как только мы задумываем организовать бизнес. Мы придумываем название нашему предприятию, представляем будущий продукт, рисуем в воображении своих возможных потребителей. Когда мы начинаем бизнес, продажи уже присутствуют в каждом из его аспектов.

8. Сначала мотивируйте себя, и вам будет несложно мотивировать других

Управление и руководство людьми – сложнейшая задача для бизнесмена и работодателя. Люди – не машины, их эмоции непредсказуемы, из-за чего бывает сложно найти мотивацию, которая соответствовала бы этим эмоциям. Но вы ведь знаете, что некоторые личности, могут с лёгкостью мотивировать окружающих и оказывать на них воздействие? У них это получается потому, что они сами чрезвычайно мотивированы. Они служат примером для подражания. Секрет мотивирования других состоит в том, что сначала нужно научиться мотивировать себя.

9. Осчастливить покупателя несложно, если вы сами счастливы

Если вы будете обеспечивать покупателя полезным и качественным продуктом, это может ударить по вашему кошельку. На это необходимо больше времени и денег. В результате, себестоимость может выйти высокой, а прибыль – маленькой. Из-за ориентации предпринимателей на извлечение наибольшей прибыли даже на ранних стадиях развития своего бизнеса, они пренебрегают истинными потребностями покупателей. В действительности, жадные, эгоистичные, ненасытные предприниматели едва ли смогут осчастливить покупателя, потому что у них нет внутреннего спокойствия, они недовольны происходящим и безрадостны.

10. Любой может достигнуть успеха в бизнесе

Бизнес – это не авантюра. Успех в нём достигается благодаря расчёту, эксперименту и точности. Аферисты здесь не преуспевают, поэтому здесь нужно быть бухгалтером, математиком и даже учёным. Только в этом случае вы сможете понять язык бизнеса, просчитать риски и творчески подойти к имеющимся возможностям. В деловом мире не держат пари против возможностей. Эти возможности исследуют, проверяют и среди них ищут наиболее выгодные. Когда находят лучшие из них, тогда выбирают подходящие и дают им оценку. В результате постоянной практики любой может научиться попадать в десятку и достигать успеха.

Это всего лишь секреты. Поделитесь ими ещё с кем-нибудь, кто горит желанием заниматься своим делом. Спасибо за чтение! Успехов!

РћСигинал статьи: Victorino Abrugar (businesstips.ph)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)