Восемь способов улучшить зрение

Образ жизни
15 февраля 2014

Почти половину дня мы проводим за чтением, работой за компьютером, перед экраном телевизора.

Из-за этого устают глаза и усиливаются связанные с этим проблемы, которые приводят к ухудшению зрения. Воспользуйтесь этими простыми советами, чтобы вы смогли увидеть свой путь к будущему здоровью.

Как улучшить зрение, совет №1: Делайте упражнения для расслабления

Вы можете сделать одно из самых простых упражнений для ваших глаз соедините ладони и быстро потрите их друг о друга, чтобы они разогрелись. Положите их на глаза и пусть ваши глаза расслабятся. Свет не должен проникать сквозь ладони. Делайте это упражнение в течение дня, когда у вас есть время.

Как улучшить зрение, совет №2: Часто моргайте

Часто моргать простой способ избежать перенапряжения и сделать так, чтобы ваши глаза были отдохнувшими. Пользователи компьютера обычно моргают очень редко, поэтому им следует выполнять это упражнение и моргать каждые три-четыре секунды.

Как улучшить зрение, совет №3: Смотрите вдаль

Большинство жертв компьютера жертвы близорукости (они плохо видят то, что расположено на расстоянии). Чтобы уменьшить эту проблему или постараться её избежать, попытайтесь смотреть на что-то, расположенное вдалеке, каждые 30-45 минут в течение 5 секунд. Этот метод поможет вам улучшить резкость зрения, когда вы смотрите на удалённые объекты.

Как улучшить зрение, совет №4: Побрызгайте водой

Если вы чувствуете, что ваши глаза напряжены, идите в ванную и тщательно их промойте. Пусть это войдёт у вас в привычку. Вода поможет вашим глазам расслабиться, и вы почувствуете себя лучше.

Как улучшить зрение, совет №5: Упражнение «восьмёрка»

Упражнение «восьмёрка» поможет улучшить подвижность глазных яблок. Представьте огромную восьмёрку величиной примерно в 3,5 метра. Теперь медленно обведите эту восьмёрку взглядом. Затем повторите то же самое, но в другую сторону.

Как улучшить зрение, совет №6: Упражнение на изменение расстояния до объекта, на который вы смотрите

Начинайте выполнение этого упражнения, которое тренирует мышцы, сев поудобнее. Вытяните руку, подняв большой палец вверх. Сконцентрируйте взгляд на пальце, рука остаётся вытянутой. Теперь придвиньте палец ближе, не теряя фокуса, пока он не окажется на расстоянии примерно в 5 см от вашего лица. Затем отодвиньте палец назад, пока ваша рука не вытянется полностью. Выполняйте упражнение несколько секунд.

Как улучшить зрение, совет №7: Ранняя прогулка

Встаньте пораньше и идите на прогулку. Этот способ поможет вашим глазам отдохнуть и расслабиться. Кроме того, это возможность получить достаточно солнечного света.

Как улучшить зрение, совет №8: Не приучайте глаза к очкам

Очки значительно снижают силу вашего зрения. Они не улучшают и не укрепляют зрение, поэтому постарайтесь не создавать сильной зависимости от очков.

РћСигинал статьи: doonpromoters.com (doonpromoters.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)