Роль рассылки в онлайн-бизнесе и готовые фирмы

Роль каналов продвижения в любом бизнесе, действующем Интернете, неоценима. По сути, можно говорить о том, что на рекламе и продвижении построен любой такой бизнес, с них начинается и ими заканчивается, даже помимо воли инициаторов дела. Хотя о концовке удачных проектов говорить пока рано: слишком мало наработано опыта в этом вопросе. Из известных интернет-проектов наиболее успешным и масштабным в этом смысле выгляди, пожалуй, поисковая система «Рамблер»: многие говорят о её закате и неудачах. И это пример, по-своему, показателен: как бы ни были плохи дела у «Рамблера», как активно ни уступал бы он долю поискового рынка таким конкурентам, как «Яндекс» и «Гугл», всё равно трудно отделаться от впечатления, что «Рамблер» непотопляем. Во многом это действительно так, хотя бы уже потому, что он легко может изменить масштаб и даже направление своей деятельности, но привести к закрытию его может лишь целая серия маловероятных фатальных ошибок. Это опытный игрок, и потому знатоки не спешат говорить о том, что его не станет. Информационные рассылки, при всей классической изученности данного вопроса, как и готовые фирмы, могут быть использованы в таких ситуациях в качестве вспомогательных механизмов, выравнивающих ситуацию.

Что же они дают? Самое главное – чётко разграниченную по интересам целевую аудиторию, активность которой легко контролируется, а подробный портрет составляется глубоко разработанными и надёжными методами. А ведь знание своего клиента – одна из ключевых черт коммерческого успеха, и интернет-предпринимательство здесь отнюдь не является исключением. Такое явление юридической практики, как продажа готовых фирм, отчасти напоминает механизм рассылок, как он взаимодействует с потребителем. Это даже более эффективны способ получения коммерческой «добычи», чем рыбалка на хорошо прикормленном месте: заданный эффект практически гарантирован, если, конечно, не совершать на этом пути очевидных глупостей.

А свои опасности в смысле возможных ошибок есть и здесь: ведь информация, полученная о целевой аудитории в лице подписчиков на самые различные сервисы, должна быть не только грамотно обработана, но и положена в основу маркетинговой стратегии. А тут маркетологов поджидают самые коварные подводные камни, поскольку воспользоваться полученными данными нужно к месту и ко времени. А это возможно только при условии чётко организованного взаимодействия всех служб коммерческой интернет-компании.

Источник: http://mnogofirm.net.

Читайте также:

  1. Аренда торговых площадей в Алтуфьево
  2. Мои впечатления от работы на рынке Форекс
  3. Госрегистрация ипотеки
  4. КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ?
  5. Что можно купить за все деньги Apple
Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (5)
Российские ПИФы абсолютно логично завоевывают всё большую инвестиционную популярность среди простых российских граждан и среди финансовых инвесторов по целому ряду важных для преумножения и сохранения финансов критериев:

Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (4) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (3)
Портфель ПАММ-счетов представляет собой портфель инвестиций, активами которого выступают средства на счетах, которые могут использовать управляющие Форекс трейдеры. Прежде чем заниматься подобного рода деятельностью, необходимо как можно больше узнать об инвестициях, чтобы в итоге получить максимальный уровень доходности.

Подписаться на блог