Мои впечатления от работы на рынке Форекс

Во время работы с валютными парами я часто испытывал сильные волнения, в конечном счете, приводящими меня в состояние эйфории либо депрессии. Делая по 100% в день очень нелегко держать себя в руках и «не съехать с катушек». Конечно, 100% были далеко не каждый день, но ощущение свободы, которое вот-вот попадёт тебе в руки, не давало покоя, не давало уснуть. Может быть, кто-то скажет, что это жадность играла внутри, что это она не давала покоя, но я то точно знаю, что это скорее не жадность, точнее не просто жадность, а стремление к свободе. И тем печальнее эту свободу потерять. Я понимаю, почему некоторые трейдеры пытались покончить жизнь самоубийством, а некоторым это даже удавалось. Они потеряли не просто деньги, они потеряли часть самих себя, а человек не может жить частично, он должен жить полностью. Поэтому когда свобода ускользает от тебя, то становиться очень тяжело.


Как справиться с этим? Для себя я нашел лишь один выход. Нужно забыть про все, чем ты занимался, нужно постараться забыть все: кем ты был, что делал, что хотел сделать, кем хотел стать. Всё, абсолютно всё. Попытаться стать другим человеком, найти совершенно другое занятие для себя, выбрать какую-нибудь простую профессию и не думать о прошлом. Но на самом деле даже если это и удастся, то всё равно удастся лишь на время, если рынок прошёл через голову, то ты уже совсем другой человек.


Мне до сих пор везде кажутся спады и подъёмы, методы технического анализа на самом деле применимы и в обычной жизни. Я прихожу к выводу, что бывших трейдеров не бывает, равно как и то, что для настоящего трейдера деньги – это всего лишь инструмент, как компьютер для инженера или дрель для слесаря. Рано или поздно рынок всё равно заставит меня прийти к нему, потому, что мне не хватает всего этого. И это помогает жить, бороться, бороться, прежде всего, с самим собой.


Понимание своей сопричастности к глобальным процессам, понимание своих реальных возможностей без преувеличения и без преуменьшения позволяют трезво и объективно оценить самого себя. Рынок если чему и учит так это тому чтобы объективно смотреть на самого себя, а деньги это так – бесплатное приложение.

А те кто хочет начать торговать на форекс могут воспользоваться форекс бонусом при регистрации, который позволяет пополнить реальный торговый счет средствами брокера.

Важно чётко себе представлять: что я могу сейчас, что сейчас произойдет, готов ли я принять поражение. Поражение принять нужно быть готовым всегда, это путь приобретения внутреннего стержня. Это не значит, что нужно накладывать на себя руки заранее, просто слишком ранняя эйфория всегда приводит к раннему разочарованию. Таков мой опыт. Трейдеры это такие люди, которые умеют радоваться раннему солнцу и не умеют радоваться большой куче макулатуры.

Дата публикации: 07.03.2012

Читайте также:

  1. Аренда торговых площадей в Алтуфьево
  2. Управление активами предприятия. Незавершенное производство
  3. Получение кредита – общепризнанная крайность
  4. Оперативный аудит деятельности вашей компании
  5. Кредит без поручителей
Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (2)
Существует обширный набор причин, по которым может быть проведено банкротство ООО или другого типа компании. Также большое количество факторов относится к принятию такого решения.

Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (4) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (3)
Сегодня участниками биржевого рынка ведется серьезная конкурентная борьба за каждого клиента. Брокерские компании привлекают трейдеров самыми различными способами. Как пишет журнал "Биржевой лидер", последним популярным способом, получившим активное распространение, стала партнерская программа.

Подписаться на блог