Оперативный аудит деятельности вашей компании

Экспресс-аудит вполне заслуженно принадлежит к числу самых востребованных на сегодняшний день аудиторских услуг, которым успешно пользуются многие российские субъекты предпринимательской деятельности независимо от формы собственности, специфики бизнеса и масштабов своей деятельности. Данная услуга подразумевает под собой проведение анализа текущего состояния бухгалтерского и налогового учёта организации за определённый отчётный период, по окончанию которого будет предоставлена адресная рекомендация по улучшению. В большинстве случаев данный вид аудита проводится, если обязательный или инициативный аудит в полном объёме для компании не представляется возможным.

Экспресс-аудит проводится в следующих ситуациях:

  • Сменился главный бухгалтер.
  • Сменился собственник организации.
  • Осуществление оценки налоговых рисков за отчётные периоды, предшествующие предстоящей проверке налоговыми органами.
  • Произошли изменения в организационно-структурной модели организации.
  • Возникла необходимость получения кредита.

Следует отметить, что экспресс-аудит традиционно пользуется внушительным спросом у российских компаний в канун предстоящей проверки органами налоговой инспекции и сдачи традиционного годового баланса – посредством него высшее руководство компании и её учредители могут получить оперативную достоверную информацию о текущем состоянии дел и своевременно выявить и устранить имеющиеся налоговые риски. В ходе аудита осуществляется проверка отдельных налогов или же групп налогов – ЕСН, НДС, налог на прибыль, налог на имущество и многое другое. Плюс к тому же проверяются все типичные и крупные сделки и операции предприятия, а также её внешнеэкономическая деятельность (если таковая имеет место быть).

Отличительной чертой экспресс-аудита является оперативность его проведения – как правило, он не занимает более 5 дней. По истечению этого времени будет составлен перечень выявленных недостатков и изъянов, а также квалифицированные рекомендации по их устранению и оптимизации действующей организационно-структурной модели предприятия.

Экспресс-аудит позволяет оперативно и своевременно выявить и устранить все изъяны до наступления штрафных санкций со стороны государственной налоговой инспекции. При этом все расходы на данную процедуру входят в сумму расходов в целях налогообложения прибыли.

Дата публикации: 06.07.2012

Читайте также:

  1. Получение кредита – общепризнанная крайность
  2. Какие есть виды мошенничества у Форекс брокеров?
  3. Как начать свое дело и добиться в нем успеха?
  4. Памятка начинающему инвестору
  5. Обзор услуг агентства Море Шоу
Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (5)
Речь идет о стоимости сырья основных материалов, вспомогательных материалов, затратах на оплату труда, расходах на топливо, воду, электроэнергию и др. В итоге расходы незавершенного производства получаются из стоимости полуфабрикатов собственного производства, незаконченной продукции и готовой, но не принятой службой тех. контроля, продукции.

Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (4) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (6)
Ввиду сложившейся тенденции на рост инфляции, любая валюта быстро обесценивается. Поэтому даже если человек постоянно их откладывает на счету, эту не всегда приводит к увеличению его благосостояния. Намного более эффективным средством инвестирования своих сбережений является покупка недвижимости (как вариант можно рассмотреть недвижимость Кемерово).

Подписаться на блог