Какие есть виды мошенничества у Форекс брокеров?

Валютный рынок Форекс привлекает миллионы людей, среди которых не всегда попадаются честные индивиды. Но кроме людей, которые, фактически, мало как могут обмануть на валютном рынке, существуют и компании, которые предоставляют свои услуги. Они-то и могут вести не честную игру. Тем не менее, все виды мошенничества на валютной бирже можно разделить на три группы. Мы же поговорим о Форекс брокерах или дилинговых центрах.

Форекс брокер компания, которая имеет прямое отношение к валютному рынку, и предоставляет для частного трейдера доступ к бирже. Она имеет многие возможности повести нечестную игру по отношению к своим клиентам.

И таких возможностей как минимум три:

Способ № 1: «котировочные подтяжки». Увидеть данный тип мошенничества очень легко. Достаточно открыть котировки нескольких дилинговых центров при спокойном рынке и наблюдать картину, где котировки по одинаковому финансовому инструменту могут иметь разницу в 2-3 пункта. При нестабильном рынке такие разрывы могут достигать десятков пунктов. Фокус заключает в том, что брокер может видеть все стоп-лоссы, которые размещает любой клиент (трейдер), или же уровень маржин-колл. Достаточно подтянуть к ним котировку, чтобы сработал защитный механизм, и сделка закрылась с убытком. Потом цена может идти в любую сторону, но для трейдера это уже не будет иметь значения. Таким образом, Форекс брокер может полностью «слить» клиентский депозит себе в карман.

Способ № 2:  «разворот». Если трейдер действительно умеет торговать и получает на этом серьезные доходы, для дилингового центра-мошенника это очень не выгодно, ведь он теряет деньги. Чтобы «успокоить» клиента, брокер может устроить для него разворот. В электронном режиме прибыльная позиция неожиданно меняется на обратную, убираются стопы и увеличиваются объемы по сделке. Это приводит к потере большей части депозита, и что-либо доказать трейдеру практически невозможно.

Способ № 3: «игра против клиента». В этом случае «кухня» попросту не выводит позиции трейдеров на международный валютный рынок Форекс. Компания начинает работать против клиентов, рассчитывая на то, что они ошибутся. Подключаются Способ № 1 и Способ № 2, и все – депозит клиента пуст.

Слава Богу, есть верные методы для того, чтобы избежать Форекс «кухни» и не остаться у разбитого корыта. Все что нужно сделать это:

  • Выбирайте компании с длительной историей работы;
  • Требуйте заключение договора о сотрудничестве;
  • Ознакомьтесь с мнением посторонних трейдеров по поводу этой компании;
  • Узнайте о системе пополнения и вывода средств;
  • Поинтересуйтесь партнерами компании. По возможности, проверьте подлинность данных.

Дата публикации: 05.03.2012

Читайте также:

  1. Как начать свое дело и добиться в нем успеха?
  2. Система Zulutrade: провайдеры и подписчики?
  3. Основные параметры вклада
  4. Памятка начинающему инвестору
  5. Обзор услуг агентства Море Шоу
Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (2)
Валютный рынок Форекс привлекает миллионы людей, среди которых не всегда попадаются честные индивиды. Но кроме людей, которые, фактически, мало как могут обмануть на валютном рынке, существуют и компании, которые предоставляют свои услуги.

Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (4)
Увы, но практически каждый заемщик банка в первую очередь обращает внимание на размер процентной ставки, которую установила организация. Однако, принимать решение о кредите, акцентируясь только на этом параметре не стоит. Ведь существуют еще и банковские комиссии, которые вы тоже будете оплачивать. И на них обязательно стоит обращать внимание, иначе вы не будете рады даже минимальной ставке.

Подписаться на блог