Почему большинство ПИФов - в минусе?

Российские ПИФы абсолютно логично завоевывают всё большую инвестиционную популярность среди простых российских граждан и среди финансовых инвесторов по целому ряду важных для преумножения и сохранения финансов критериев:

- удобной гибкости всяческих инвестиционных и паевых инструментов (вложения в разные акции предприятий, прибыльную недвижимость, облигации и стабильное золото);

- разнообразные возможности диверсификации принятого инвестиционного портфеля;

- гибкие и удобные инвесторам сроки инвестирования.

Какие же предприятия сумели ловко сориентироваться в современных существующих экономических условиях и смогли получить стабильную финансовую прибыль, а какие принесли видимые убытки своим доверчивым инвесторам? Наконец, в чем состоят глобальные причины наблюдающейся нисходящей тенденции, и чего стоит вскорости ожидать от рынка ПИФов и инвестиций?

Согласно предоставленным майским аналитическим отчётам, доходная часть всех российских ПИФов удельно сократилась на 8%, - рассказал ведущий эксперт форекс и биржевой торговли из Академии Masterforex-V Евгений Ольховский.

Правда, динамика сокращения инвестиционного и паевого рынка затормозилась примерно вдвое, что является лучшим деловым показателем финансовой активности. Дополнительным фактором улучшения и укрепления состояния инвестиционного паевого рынка стало удельное снижение индексов на генеральных фондовых площадках нашей страны, констатируют специалисты компании Manors Investment. Скорбная ситуация, спровоцированная извечными долговыми проблемами в стагнирующей Западной Европе, которая взяла на себя непомерные социальные обязательства перед незащищенными слоями трудоспособного населения, продолжает достаточно отрицательно влиять на цену паевых фондов в разных странах Восточной Европы. Наша Россия не стала удивительным исключением, изобразив отрицательную динамику цены ПИФов в масштабе 8%. Одновременно, ряд фондов показал вполне неплохие финансовые результаты, сумев проанализировать, спрогнозировать и практически отреагировать на финансовую мировую конъюнктуру. Есть тенденция, что ПИФы, что достигли большого прироста пая текущей весной, - это фонды с консервативной и стабильной стратегией развития, избравшие получение прочного дохода с наименьшей рискованностью.

Дата публикации: 25.07.2012

Читайте также:

  1. Консалтинг - успешное будущее вашего бизнеса
  2. Стимулирование сбыта услуг
  3. Начало бизнеса
  4. Сколько нужно средств для старта успешного бизнеса?
  5. Дивиденды и их виды, каков их размер по привилегированным акциям
Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (6)
На данный момент экономическая ситуация во многих странах очень нестабильна, но несмотря на это, некоторые люди пытаются создать свой бизнес и добиться успеха и финансовой независимости. Однако актуальная идея – это только первый этап по созданию своего дела, поскольку она должна иметь под собой крепкую основу, а именно, достаточно большой стартовый капитал и качественно изготовленный бизнес план, в котором рассчитаны возможные прибыли и потери, в зависимости от появления закономерных и случайных факторов. 

Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (4)
На российском рынке финансовых услуг в настоящее время существует множество компаний, финансовых групп, готовых оказать помощь в получении кредита, а также дать профессиональные консультации в сфере кредитования всем потенциальным заемщикам. Благодаря содействию таких компаний вы можете взять потребительский кредит без поручителей на различные цели: ипотечный кредит, потребительский кредит, ломбардный кредит, автокредит, кредит на развитие малого и среднего бизнеса.

Подписаться на блог