Сколько нужно средств для старта успешного бизнеса?

Этим вопросом задаются очень многие из тех, кто пытается заняться бизнесом. Ответить однозначно сложно, поэтому разложим все по полочкам.

Для начала, нужно определить, что это будет за бизнес. Если Вы хотите, к примеру, открыть свой магазин, мастерскую или нечто подобное, то сразу нужно позаботиться о помещении (своем или арендованном). Зачастую нужен еще и склад. То есть для подобного бизнеса стартовый капитал должен быть, причем он должен быть немаленьким. Для небольшого города - не меньше $1000 без учета зарплаты работникам. Для крупного города - и того больше.

Если же Ваш бизнес предполагается к размещению в Интернет, то здесь затраты будут меньшими. Даже если это магазин, то Вам нужно позаботиться только о наполнении сайта, складе и поставке продукции. То есть визуального оформления магазина, приемлемого для покупателя, здесь абсолютно не требуется. Однако нужно позаботиться о том, как будет выглядеть Ваш бизнес в Интернет: сайт должен быть привлекательным, наполненным интересной информацией, желательно с отзывами клиентов и т.д. За счет рекламы позже, когда Ваш магазин уже будет "раскручен", Вы также сможете получать прибыль. Однако это будет позже. Для старта такого бизнеса $1000 с головой хватит в любом городе, даже в крупном. Все зависит от стоимости продукции, которую Вы будете продавать.

Абсолютно не требует вложений так называемый бизнес "на кликах". Здесь нужна усидчивость и желание заработать. Вполне хватит и бесплатной стартовой площадки для размещения интересной информации, по ссылкам на которую будут проходить потенциальные клиенты. Однако такой бизнес имеет много конкурентов, поэтому нужно будет раскручивать свой сайт - хотя бы за счет друзей, чтобы кто-то пользовался его услугами.

Таким образом, сегодня создать свой прибыльный бизнес может буквально каждый. Главное - это желание. При наличии желания Вы сможете и пройти обучение, и дойти до чего-то самостоятельно.

Очень полезно как на старте, так и при процветающем бизнесе пользоваться услугами коуча. Этот специалист поможет справиться со многими проблемами, которые возникают в современном бизнесе. Более того, если Вы сомневаетесь в своих предпринимательских способностях, то коучинг-сессия поможет Вам поверить в себя - ведь Вам откроют те способности, о которых Вы раньше может быть и не догадывались. Такие сессии очень эффективны во время кризиса или тогда, когда Вы видите, что бизнес несколько застоялся - Вам нужны новые горизонты.

Читайте также:

  1. Аренда офиса в районе станции метро "Тушинская"
  2. Реклама и продвижение бренда
  3. Повышение квалификации сотрудников - обучение госзакупкам
  4. Особенности инвестиций в коммерческую недвижимость Европы
  5. Дивиденды и их виды, каков их размер по привилегированным акциям
Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (6)
Начиная с конца прошлого, 20-го столетия, на территории Тушинского района активно велось облагораживания местности.

Финансовые обзоры (4) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (5)
"Бум криптовалют" случился совсем неожиданно. Даже профессиональные игроки валютного рынка не ожидали такого ажиотажа. Некоторые сумели превратить десятки долларов в миллионы, другие - несколько раз сделали необдуманный ход и потеряли свои накопления.

Подписаться на блог