Особенности инвестиций в коммерческую недвижимость Европы

Коммерческая недвижимость – это не обязательно кафе, ресторан, офис или пансион. Это могут быть также обыкновенные апартаменты, квартира или дом, которые сдаются в аренду, то есть используются для получения прибыли. Для определения коммерческой недвижимости за рубежом, данный критерий также является основным.

Данная тема в наши дни является очень актуальной, так как российские инвесторы со всех крупных городов России стали активно скупать зарубежную недвижимость, преимущественно в Европе. К критериям их выбора, прежде всего, относят устойчивость законодательства страны и средний рост цен на данный товар. Также имеет значение механизм продажи и приобретения квартир и домов нерезидентами. Все эти факторы влияют на безопасность инвестиций. Немаловажным считается момент, связанный с налогами. Следует также заранее спрогнозировать возможную чистую прибыль от эксплуатации апартаментов с учетом всех отчислений. Многие берут во внимание возможность получения вида на жительство.

Преимущественно коммерческая недвижимость в европе принимает форму гостиничного или ресторанного бизнеса, покупки магазинов или промышленных предприятий, а также покупки офисов для ведения бизнес деятельности. В последнее время популярна скупка яхт для последующей коммерческой эксплуатации. Это очень актуально в странах с выходом в море – Черногория, Хорватия и Болгария.

В последнее время Хорватия считается страной с наиболее благоприятными условиями для вкладывания средств. Также достойны внимания Кипр, Испания, Словакия, Чехия и Черногория. Болгария предлагает отличные условия для сдачи офисов в аренду, однако здесь существует много нюансов с получением вида на жительство. Шансы есть преимущественно у солидных бизнесменов с готовностью к серьезным вложениям. Многие отмечают лазейку в законодательстве страны, согласно которой, вид на жительство получают представительства на территории Болгарии без права ведения хозяйственной деятельности от российского ООО. В стране востребованы также виллы, большие дома, отели Варны и курорта «Золотые пески». Стоимость одного квадратного метра зависит от района приближенности к морю. Самые высокие цены на выше упомянутых «Золотых песках» и в окрестностях Варны.

Именно таким является обзор покупки недвижимости в Европе с целью получения прибыли. Данные факты дают повод для размышлений, оценке возможностей и корректировке действий.

Дата публикации: 17.07.2012

Читайте также:

  1. Повышение квалификации сотрудников - обучение госзакупкам
  2. Реклама и продвижение бренда
  3. Аренда офиса в районе станции метро "Тушинская"
  4. Роль рассылки в онлайн-бизнесе и готовые фирмы
  5. Что можно купить за все деньги Apple
Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (3)
Каждый человек в независимости от возраста хотел бы иметь успех, но чтобы его получить необходимо постоянно учится и развиваться. Для этого на сегодняшний день появилось очень большое количество всевозможных курсов повышения квалификации для взрослых и большое количество учебных заведения для детей.

Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (4) Финансовые обзоры (6)
Сегодня существует много организаций и частных лиц желающих выгодно инвестировать свои средства.

Подписаться на блог