20 профессий, которые будут популярны в будущем

Интересно
07 февраля 2014

Мы предлагаем вашему вниманию те 20 профессий, которые станут обычными в ближайшие десять лет. Некоторые из них существуют и сейчас, но их значимость сильно возрастёт. Другие ещё не существуют, но изучая тенденции, мы считаем, что вероятность их возникновения более чем оправдана.

Консультант по продуктивности

Особое внимание будет уделяться эффективности производства и стремлению добиться положительных сдвигов в сочетании с новейшими технологиями отслеживания. Людям потребуется помощь, чтобы увеличить производительность их труда, оптимизировать условия работы, улучшить самочувствие, научиться правильно управлять временем, правильно строить карьеру.

Личный цифровой менеджер

Специалист, который рекомендует и занимается поддержкой вашего собственного комплекса приложений, компьютерного оборудования, программ и информационных источников, необходимых для развития вашей личности и карьеры.

Специалист по микроорганизмам

Профессионал по окружающим нас микроорганизмам. Он будет давать рекомендации по оптимальному соотношению микрофлоры для улучшения состояния вашего здоровья.

Корпоративный дезорганизатор

Специалист, который расшатывает сложившиеся в компании зависимости, чтобы создать новую культуру или организованный беспорядок.

Наставник по любознательности

Личный советник для тех, у кого много свободного времени. Советник, который не только вдохновляет и поддерживает любопытство, но который обучает искусству совершать открытия.

Специалист по альтернативной валюте

Bitcoin и другие виртуальные валюты становятся всё более популярными среди тех, кто не доверяет бумажным деньгам. Благодаря этому появляются возможности проведения операций с этими валютами и их инвестирования.

Городской садовник

Специалист по разведению растений, который привносит природу в городскую жизнь. Он занимается небольшими садиками и участками, которые находятся в самых необычных и непривычных местах города.

Разнорабочий по печати

Специалист по 3D печати и подручным материалам, сходный с мастером на все руки, который в прошлом брался за любой мелкий ремонт. Он изготовит всё, что вам нужно.

Цифровой посмертный управляющий

Тот, кто создаёт, выкладывает и обновляет контент на ваших страницах после вашей смерти.

Личный летописец

Когда в жизни достигнуты определённые цели, появляется необходимость в специалистах, которые систематизируют, рассортируют и проанализируют все эти объёмы личной информации. Также они будут выяснять потенциальные возможности использования этих жизнеописаний.

Врач, который занимается избавлением от цифровой зависимости

Профессионал, который занимается тем, что лечит зависимость своих клиентов от различных технических устройств, переключая их внимание на другие интересы.

Специалист по сбору средств

Знаток таких ресурсов, как Kickstarter и Indigogo, который понимает, как надо продвигать проект и получать на него деньги, привлекая общественность к финансированию.

Координатор культурных навыков

Как и финансовый советник, этот специалист помогает клиентам приобретать и развивать навыки, которые им необходимы для уникальных, новых и необычных должностей.

Личный тренер по Quantified Self

Quantified Self подход к организации жизни посредством сбора количественных данных о ней. Специалист, который не только порекомендует диету и проконтролирует, как вы её придерживаетесь, но также проанализирует вашу личную информацию о повседневной деятельности, чтобы обозначить для вас самые лучшие возможности.

Уполномоченный видеооператор

Здесь заложена та же идея, как и у ресурса Task Rabbit (он-лайн платформа, которая позволяет перепоручить кому-то часть каких-то мелких дел). Уполномоченный видеооператор собирает визуальную информацию (с помощью таких устройств, как Google Glass или GoPro) для того, кто в данный момент сидит в кресле.

Советник по Hackschooling

Hackschooling новый подход в образовании, который предусматривает целостное развитие. Этот советник поощряет учащихся осваивать реальный мир и экспериментировать с жизнью, а не просто изучать науки, как это предусматривает традиционный подход.

Консультант по безопасности

Этот специалист ищет уязвимые места в личной, физической и он-лайн безопасности клиента.

Режиссирование по Skype

Специалист по карьерному росту, который удалённо проводит индивидуальную работу, обучает клиента этикету, корректирует его внешний вид и улучшает его навыки общения.

Мем-агент

Как и агенты знаменитостей, мем-агент занимается созданием и раскруткой популярности того человека или той интеллектуальной собственности, которые были использованы в меме.

Оператор дронов

Поскольку потребности в использовании дронов уже не ограничиваются военными операциями, и они всё чаще используются для коммерческих и частных целей, опытные операторы дронов (особенно с опытом работы в городских условиях) будут пользоваться спросом.

РћСигинал статьи: Spark&Honey (www.slideshare.net)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)