Как не растратить напрасно свой самый ценный он-лайн ресурс - ВРЕМЯ!

Менеджмент и фриланс
22 ноября 2011

Если вы занимаетесь интернет-торговлей, то вы, наверное, уже столкнулись со своим самым главным врагом - "Напрасной Тратой Времени".

Вам необходимо понять, что время - это деньги. И это высказывание применимо к виртуальному миру даже в большей мере, чем к офф-лайн бизнесу.

Знаете, каждый из нас может стать интернет-предпринимателем. Для того, чтобы начать, не требуется начального капитала или дорогого оборудования. Все, что вам необходимо - не сильно мощный компьютер и подключение к сети.

И поскольку выплаты наличными больше не являются проблемой, планирование рабочего времени стало решающим. Для того, чтобы добиться успеха, вам надо просто суметь сделать больше - потратив меньше времени.

Итак, на что больше всего тратится времени в сети и как этого избежать?

  1. Печатаем одно и то же по многу раз, снова и снова.
  2. Нам не удается эффективно работать с электронной почтой.
  3. Ввязываемся в бессмысленные дискуссии на форумах.
  4. Не ставим себе цель до того, как включим компьютер.

Печатаем одно и то же по многу раз, снова и снова

Это звучит просто. Но остановитесь и задумайтесь, сколько раз вы набираете одно и то же.

Большинство людей уже используют автоматическую подпись в электронной почте. Но вы можете пойти дальше, когда речь идет о необходимости быстрого общения.

Подумайте о комбинациях клавиш. Это поможет вам писать намного быстрее, и вы уже не будете писать одно и то же дважды.

Я использую эту программу typepilot, но существует множество других доступных программ.

Нам не удается эффективно работать с электронной почтой

Я понимаю, сейчас прилетает столько всякого разного спама, но вам следует попытаться выиграть эту битву с помощью оружия, установленного у вас на компьютере.

а) Удостоверьтесь, что у вас установлена какая-нибудь программа-антиспам, и она работает. Хотя иногда не пропускаются и нужные письма, лучшие программы могут задержать 98% электронных писем, которые вам не нужны. Удостоверьтесь, что они попадают в папку для спама, и вы позже сможете вручную проверить письма и восстановить те из них, которые попали туда по ошибке.

б) Создайте папки у себя во входящих, продумав как следует их структуру. У меня есть одна папка для ПРОДАЖ, другая - для ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, еще одна - СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ + множество других.

Ввязываемся в бессмысленные дискуссии на форумах

Как человек, владеющий интернет-форумом, посвященным торговле, я могу открыть вам правду.

Форумы могут помогать в торговле, но они могут убивать время, когда вы втягиваетесь в обсуждения, которые вам не нужны.

Распределите свое время, включив в него чтение форума и ответы в темах - но старайтесь не тратить часы на затяжные споры с людьми, которые ничего не собираются у вас покупать.

Лучше подпишитесь на еженедельную рассылку форума, чтобы оставаться в теме, не проверяя форум каждую минуту. Рассылку моего форума вы сможете получать каждую среду, если отправите пустое письмо на адрес topposts@howtocorp.par32.com

Не ставим себе цель до того, как включим компьютер

Это так легко - сесть, решить, что можно быстренько посмотреть несколько сайтов, ведь вы зайдете на них всего лишь на минуточку. Три часа спустя вы поднимаете глаза и понимаете, что вы еще ничего не сделали.

У сети Интернет есть сверхъестественная способность отнимать ваше время, и вам необходимо проявить твердость в преодолении искушения пройтись по всем этим заманчивым ссылкам.

Я понял, что этой проблемы можно избежать, если каждый день заранее подумать о том, каких результатов я планирую достичь... прежде, чем сяду за компьютер.

Помните, что когда вы включите свой монитор, будет уже поздно!

Вперед, к он-лайн успеху!


 
Редакция благодарит Касько Диму за предложенную статью. Напоминаем, что любой пользователь может прислать нам статью достойную перевода, для этого просто нужно авторизироваться и отослать нам ссылку.
РћСигинал статьи: Michael Green (www.proactivehrm.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)